Россия
Гранд Строй > Публикации > Инструмент > Выбираем перфоратор на сайте ukrelectro.com.ua

Выбираем перфоратор на сайте ukrelectro.com.ua

perforatorПерфоратор – один из самых активно используемых и важных электрических инструментов. Он существенно облегчает во время ремонта и строительства целый ряд работ, которые связаны с бурением в твердых материалах отверстий. Это достаточно дорогое устройство, некачественный или неподходящий вариант приобрести не хочется никому. При этом ассортимент моделей предлагается очень большой, что усложняет выбор. Стоит заранее изучить все характеристики устройств, чтобы сориентироваться во время покупки.

Выбирая перфоратор на сайте http://ukrelectro.com.ua/, внимание нужно обращать на доступные режимы работы, тип используемого патрона, частоту ударов бура и энергию удара. Можно почитать обзоры приглянувшихся моделей, узнать отзывы покупателей, чтобы удостовериться в соответствии заявленным характеристикам. Одним из самых важных параметров является измеряемая в джоулях энергия удара перфоратора. Диаметр получаемого отверстия напрямую зависит от нее. Существует три больших группы всех устройств. Восемь-пятнадцать джоулей свойственно тяжелым перфораторам, три-семь – средним, один-два – легким. Первый вариант устройств имеет самую большую производительность. Это дорогостоящий профессиональный инструмент. Средние перфораторы считаются оптимальными по соотношению возможностей и цены. От обычных ударных дрелей мало отличаются по эффективности самые дешевые легкие инструменты.

Количество ударов за минуту – еще один важный параметр. Скорость пробивания отверстий зависит именно от него. Производительность труда будет тем выше, чем больше этот показатель. В весьма широких пределах может варьироваться скорость вращения шпинделя перфоратора. В минуту устройства могут делать от шестисот до полутора тысяч и более оборотов. Рассчитанные на работу с широкими бурами аппараты имеют меньшую частоту вращения. Узкие отверстия требуют более быстрого вращения. Удобство применения снижается у вариантов, в которых вал вращается быстро, так как они имеют большой вес. Кроме того, ломаются из-за износа они быстрее и чаще.

В розничной продаже перфораторы предлагаются разные. Чаще всего они имеют от одного до трех режимов работы. Самыми простыми являются устройства с одним режимом. От дрели они не особо отличаются по принципу действия. Помимо вращения оси перфораторы с двумя режимами могут также обеспечить и возвратно-поступательные движения. Подобно отбойному молотку без вращения шпинделя наносить удары могут инструменты с тремя режимами. Дороже всего стоит последний вариант, однако он является наиболее функциональным и универсальным.


01/03/2018


Смотрите еще: