Россия
Гранд Строй > Публикации > Двери > Входные двери

Входные двери

Металлические входные двери в квартируПомещение без двери невозможно представить. Дверь закрывает обитателей дома от постороннего взгляда, но в тоже время она открывается и для приглашенного человека. Существует несколько видов дверей. Двери бывают межкомнатные, входные. Входные разделяются на традиционные деревянные и металлические стальные. Металлические входные двери в квартиру  http://www.oldor.ru/catalog/dveri-v-kvartiru/ более надежны по сравнению с дверями деревянными.

Деревянная входная дверь существует давно и до сих пор ее можно увидеть и в загородных домах, и в квартирах, и в садовых домиках. Двери из массива дерева глухие или оформлены небольшим витражным прочным стеклом, могут быть украшены декоративной красивой резьбой, кованными ажурными изделиями, интересными ручками. Входные деревянные двери добавляют любому интерьеру уюта, теплоты, индивидуальности. Их легче установить, отремонтировать, при необходимости покрасить, они не поддаются ржавчине, обладают хорошей звукоизоляцией, низкой теплопроводностью, но уступают по огнестойкости, прочности и безопасности металлическим дверям.

Для защиты своего жилища чаще используют стальные двери. Выбор металлических дверей широкий. Они могут быть и двойными, оформленными с внутренней стороны декоративными деревянными панелями. Особое внимание при выборе входной двери нужно обратить на толщину материала двери, на замки, есть ли глазок в двери, цепочки. Металлические двери обычно выполнены из цельного листа стали определенной толщины, имеют наличники, закрывающие зазор между проемом стены и самой дверью, притвор. Установленные на двери два замка, отличающиеся по типу закрывания, лучше от двух разных производителей, обеспечивают надежную защиту. Двери, правильно поставленные, имеющие уплотнители из резины по всему периметру помогают сохранить тепло помещения, уменьшить лишний шум.


29/03/2014


Смотрите еще: