Россия
Гранд Строй > Публикации > Двери > Как выбрать хорошую межкомнатную дверь?

Как выбрать хорошую межкомнатную дверь?

В интерьере любого дома или квартиры имеется немало важных элементов. Одним из них смело можно считать межкомнатные двери. Они должны быть обязательно качественными и иметь безупречный дизайн. Неповторимость и совершенный вид дверям можно придать только при использовании действительно качественных материалов. Индивидуальный дизайн квартиры не будет законченным, если неправильно подобрать двери. Выбор межкомнатной двери не будет представлять трудности, если использовать простую инструкцию.

Материалы для изготовления двери должны быть экологичными, чистыми и натуральными. Хороший магазин дверей в СПб предлагает только такие двери своим покупателям. Предпочтение стоит отдать дверям из натурального шпона или массива дерева. Лак обязательно должен быть безвредным для здоровья и высококачественным. Дешевыми такие двери быть просто не могут, но излишняя экономия может в дальнейшем принести немало проблем.

Состояние поверхности двери нужно оценивать максимально внимательно. Никаких изъянов или зазубрин на ней быть не должно. Качественная дверь имеет гладкую поверхность. Ощущения при прикосновении к ней должны быть теплыми и приятными. На покрывающий лак дверь тут еще раз нужно обратить внимание. Уловкам продавцов тут уделять внимание не стоит. Свойства и вид двери сохранятся и спустя десять лет, если покрытие она имеет по-настоящему хорошее. Планируя купить межкомнатные двери в Санкт-Петербурге, проверить качество лакового покрытия очень просто – нужно нажать легко на дверь ногтем. Никакого следа не останется, если лак использовался хороший. Всегда остаются следы на простых и дешевых лаках. В древесину ноготь ни в коем случае войти не должен. В производстве дверей одним из самых дорогих материалов является именно лак, поэтому на нем некоторые производители стараются сэкономить. Для здоровья лак может быть вреден, поэтому игнорировать его качество никак нельзя. Обычно плохие лаки оставляют отпечатки и следы, если к ни прикоснуться пальцами.

На цвет двери и ее покраску также нужно обращать внимание. Цвет хорошей двери – глубокий, чистый и однородный. Никаких пятен и крапин на нем нет. Природная структура деревянной двери обязательно должна себя проявлять, независимо от окраски. Тонированием некоторые производители стараются скрыть неровности и дефекты, стараясь сэкономить на производстве. Но при этом натуральная природная красота дерева теряется, цвет становится грязным. Не стоит покупать такие двери.

Все рамы, решетки и багеты должны быть подгнаны ровно, в местах их соединений не должно быть никаких нахлестов и зазоров. Геометрия двери – очень важный фактор. Она обязательно должна быть ровной, никаких расхождений более одного миллиметра в размерах не допускается.

Дешевое стекло в качественных дверях использоваться никогда не будет. Остекление также должно быть качественным и дорогим. Уплотнители и силиконовые герметики должны закрывать все возможные щели.


24/06/2016


Смотрите еще: