Россия
Гранд Строй > Публикации > Двери > Межкомнатные двери

Межкомнатные двери

dveriВсе варианты моделей межкомнатных дверей рекомендуется рассмотреть при выборе таких изделий. Ассортимент сегодня в продаже предлагается большой, поэтому задача стоит непростая. Впрочем, существуют определенные характеристики, знание которых позволит быстрее подобрать дверь, полностью соответствующую всем требованиям и пожеланиям. 

Особенное внимание следует уделить механизму дверей. Именно он приводит полотно в движение и от него зависит надежность и срок службы изделия. Основных категорий механизмов существует четыре. Наиболее привычными и часто встречающимися являются распашные варианты. Открывается закрепленное на петли полотно чаще всего в одну из сторон. В обе стороны могут открываться двери отдельных моделей. Основным недостатком распашных дверей является то, что для распахивания их требуется дополнительное место. Но при этом уровень звуко- и теплоизоляции они обеспечивают отличный.

Купейные двери являются раздвижными. Встречаются они сегодня как между комнатами, так и в мебели. Полотно в данном случае смещается вдоль стены. Внутрь перегородки его можно завести в кассетных моделях. Также существуют складные двери. Они могут быть выполнены в форме гармошки или книжки. Основным отличием тут будет размер и количество секций. Бегунок и рельса – движущий механизм. Основанные на роторном механизме поворотные двери появились на рынке относительно недавно. В проеме они проворачиваются, открывать их можно в любую сторону.

Межкомнатные двери могут быть одно, двух или полуторастворчатыми. Количество дверных полотен становится понятно уже из названия. Наиболее часто встречающийся вариант – первый. Именно такие изделия являются традиционными. В них присутствует только одно полотно. Обычно его ширина семь-восемь дециметров. Наличие двух одинаковых полотен предусматривают двустворчатые модели. Широкие проемы оформляют обычно с их помощью.

Производителей дверей сегодня существует немало. Между собой их продукция отличается не только механизмом, но и качеством, стоимостью, декоративной отделкой. Многое зависит от материала изготовления. Древесина – наиболее частный вариант для жилых помещений. В офисах и административных зданиях межкомнатные двери сегодня чаще выполнены из пластика или алюминия.


28/05/2018


Смотрите еще: