Россия
Гранд Строй > Публикации > Двери > Как выбрать дверь в каталоге дверей

Как выбрать дверь в каталоге дверей

Разграничение внутреннего пространства внутри дома – основная функция, которую должны выполнять межкомнатные двери. Благодаря им обитатели получают возможность уединиться, двери защищают их от холода и посторонних звуков. Длительное время на второй план отодвигались декоративные функции межкомнатных дверей, поскольку они считались не самыми важными, однако требования к внешнему исполнению сегодня вышли чуть ли не на первый план, ведь ассортимент предложений стал очень большим, все производители стараются привлечь покупателя, а качество предлагаемых изделий практически достигло идеала. Интерьер можно буквально преобразить, если всего лишь поменять в квартире или доме двери между комнатами. Расцветка двери, ее декор и отделка, конструктивное исполнение и конфигурация – все это имеет очень большое значение для современного покупателя. Каталог дверей большинства предлагающих такую продукцию компаний очень богат различными вариантами, поэтому для любого помещения можно подобрать что-то, что впишется в имеющийся интерьер идеальным образом или даже станет центральным его элементом.

каталог дверейСамые большие затруднения у покупателей нередко вызывает выбор цвета дверной конструкции. На что ориентироваться? На окна? Оформление стен? Имеющуюся мебель? Напольное покрытие? Как быть, если напольные покрытия в смежных помещениях, которые будет разделять дверь, уложены разные? Неужели нужно покупать имеющую одинаковый цвет мебель во все комнаты, если подбирать двери именно под нее? Для всех помещений в квартире или доме, возможно, нужно искать разные двери?

Множество вопросов возникает у людей, которые решили без привлечения профессионалов оформить собственное жилье. Стоит понимать, что не существует никаких строгих правил, касающихся цвета дверей, поэтому в какие-либо рамки загонять себя определенно не стоит. Не нужно пытаться соответствовать стандартам, ведь в дизайне самым важным является хороший вкус и наличие фантазии. Прежде всего, ориентироваться следует на общий стиль оформления жилья. Да, даже внутри одной квартиры могут использоваться разные стили для оформления отдельных комнат. В таком случае желательно за ориентир брать общие помещения – коридор, прихожую, гостиную или холл. Во всю квартиру или дома одинаковые двери приобретаются для того, чтобы восприятие всего жилья было целостным, без излишнего акцента на какие-то комнаты.


14/03/2015


Смотрите еще: