Россия
Гранд Строй > Публикации > Двери > Установка входных металлических дверей

Установка входных металлических дверей

Правильный процесс установки входных дверей из металла потребует надежности крепления и точности регулировки, так как данная конструкции достаточно тяжелая и слабая фиксация в проеме может стать причиной ее деформации. Установка входных металлических дверей должна осуществляться в соответствии с определенной технологией, что позволит получить надежный и качественный результат. Ведь не только качество самого дверного полотна может влиять на надежную защиту жилища от различных внешних факторов, но и грамотно выполненный монтаж.

40

Основные способы крепления дверных конструкций

Существует два основных метода крепления двери, которые зависят от толщины стены:

  • Внутри стены;
  • При помощи монтажных пластин.

Из дверной коробки по бокам выступают 3-4 пластины, которые оснащаются отверстиями для забивания прутьев из стали. Коробка выравнивается относительно наружной стены, с предусмотренными по бокам зазорами в 1-2 см, которые позволят осуществить выравнивание по средствам клиньев.  Забиваются в отверстия стальные прутья по средствам кувалды, после чего кончики прутьев необходимо будет приварить к коробке либо же расклепать. Альтернативой прутьев из стали могут стать анкерные болты либо арматура. Как правило, данный вариант больше подходит для квартир.

Способ крепления двери внутри стены подойдет только для стен, имеющих толщину более 20 см. Иначе, дверная коробка станет очень уязвимой (возможность вырывания очень высокая). Именно поэтому такой вариант станет просто идеальным для частных домов. И если было принято решение металлические двери в Туле устанавливать именно так, то следует готовиться к тому, что данная процедура займет достаточно много сил и времени.

AGAT_Enterior_2

Запенивание зазоров  – важный этап установки входной двери

Если не хочется, чтобы новая дверная коробка быстро загрязнилась, по всему ее периметру можно нанести малярный скотч. Далее в обязательном порядке необходимо зазоры смочить водой, что позволит пене крепко закрепиться с коробкой, а также проемом. А для того, чтобы пена закрепилась еще более равномерно и качественно следует наносить ее при помощи монтажного пистолета. Как только процесс запенивания будет закончен, следует оставить проем на сутки, чтобы все хорошенько просохло. Завершающим этапом станет срезание канцелярским ножом остатков монтажной пены, снятие скотча и штукатурка дефектов стены.

 


12/09/2014


Смотрите еще: