Россия
Гранд Строй > Публикации > Ремонт и отделка > Ремонт квартиры студии

Ремонт квартиры студии

Ремонт квартир студий стал очень востребован в последние годы. Небольшое по размерам жилье пользуется большой популярностью. В нашей стране появилось оно примерно в начале девяностых годов прошлого века. От молодежи Европы и Америки мода на него пришла и к нам. Большая часть новых домов сегодня сдается без внутренних перегородок и с черновой отделкой. К категории квартир-студий такое жилье можно смело отнести, независимо от его площади.

В рамках помещения фантазии можно реализовать самые смелые, квартира-студия это позволяет. Для профессиональных дизайнеров препятствием небольшая площадь не будет. Наоборот, свои творческие способности он сможет проявить в полной мере. В таком случае ремонт студии под ключ приятно порадует клиента. Интерьеры таких помещений имеют немало особенностей. Прежде всего, это небольшая площадь. В малогабаритном жилье достойное оформление можно создать только в том случае, если все сантиметры будут задействованы, композиционные решения будут подобраны правильно. Небольшое пространство должно вместить в себя все необходимое для комфортной жизни молодой пары или одинокого человека. Загромождать помещение мебелью нельзя, свободного места должно остаться достаточно.

Перегородки и внутренние стены в таком жилье отсутствуют. Поэтому ремонт студии спб должен проводиться таким образом, чтобы зонирование было понятно по другим элементам. Вариантов для этого достаточно много. разграничения могут быть проведены по потолку или полу, можно использовать арки и колонны. Функциональность квартиры должна быть максимально высокой. Слишком много декора в этом случае не допускает сам класс жилья. Конкретные утилитарные функции должны быть у всех предметов, участвующих в оформлении. Даже в условиях жесткого минимализма квартиру студию можно оформить таким образом, чтобы она была отражением привычек и стиля хозяина, сохранив полную индивидуальность.

Составление плана действий – самое первое, что нужно будет сделать. На ремонт студии цена станет понятна уже после проектирования. Дизайн будущего интерьера обязательно должен быть отражен на бумаге. Даже небольшой объем работ сложно выполнить без составления сметы и проведения расчетов. Перед заселением потребуются серьезные усилия, чтобы превратить имеющее черновую отделку жилье в комфортное место. Но при этом основные ремонтные работы потребуются точно такие же, как и в случае приведения в порядок просторной многокомнатной квартиры.

Во время проведения ремонта мастера выравнивают потолок и стены, подготавливая их к дальнейшей отделке. Поверхности шпаклюются и штукатурятся. Перед настилом финишного напольного покрытия необходимо подготовить и пол. Кроме того, ремонтные работы предполагают замену откосов и окон, монтаж дверей, сантехники и электрики. Сотрудники ремонтной компании также могут заниматься размещением мебели с предварительной ее сборкой. На финишном этапе квартиру студию декорируют по задуманному плану.


01/03/2018


Смотрите еще: