Россия
Гранд Строй > Публикации > Окна > Мифы о пластиковых окнах

Мифы о пластиковых окнах

Некоторые покупатели по настоящее время с недоверием относятся к пластиковым окнам, отдавая предпочтение привычным деревянным рамам. Это происходит из-за того, что вокруг таких окон до сих пор крутится масса сплетен, как и около каждой новинки, появляющейся на рынке.

Мифы о пластиковых окнах

Первый миф связан с ценой данных конструкций. Мнение о дороговизне стеклопакетов сложилось еще в самом расцвете их развития. Тогда пластиковые окна действительно стоили немалых денег, и позволить себе их мог не каждый. В настоящее время рынок стеклопакетов значительно пополнился производителями и разновидностями окон. Пластиковые окна давно перестали быть предметом роскоши, наоборот, сейчас они являются необходимостью в каждой квартире. Стоимость изделий достаточно гибкая, и каждая семья может подобрать вариант, идеальный для себя.

Следующим заблуждением является суждение о содержании в окнах вредных примесей. В 21 веке развитых технологий при производстве пластиковых окон не используются токсичные полимерные добавки. Стеклопакеты славятся своей экологичностью и давно уже абсолютно безопасны для здоровья.

Некоторые люди, которые боятся замерзнуть, при установке пластиковых окон просят включить в их состав несколько камер. Такая перестраховка уместна в районах сурового климата. В среднестатистических окнах достаточно наличие двух камер и увеличение воздушного пространства между ними. Благодаря скоплению и нагреванию воздуха между стёклами обеспечивается сохранение тепла.

Что качается гарантийного срока, существует мнение, что он должен быть не менее 15 лет. Это мнение ошибочное, так как гарантия складывается из гарантийных сроков разных составных частей окон. Выше всего гарантийный срок у фурнитуры — более 10 лет. Гарантия непосредственно на окно достигает 5 лет.

И наконец, ещё один миф о пластиковых окнах по поводу установки стеклопакетов в квартире является представление о том, что монтаж окон должен происходить обязательно в тёплое время года. На самом деле фирмы, занимающиеся монтажом, могут оказывать свои услуги круглогодично. Единственным неудобным моментом зимней установки окон может стать холод в квартире в момент установки и долгое время застывания монтажной пены.

О пластиковых окнах существует немало мнений и предрассудков, большая часть их является всего лишь домыслами, верить которым не всегда обязательно. А если вы планируете в ближайшее время покупать окна, рекомендую ознакомиться с этой статьей: «Выбор пластиковых окон (советы)«.

 


06/06/2013


Смотрите еще: