Россия
Гранд Строй > Публикации > Выбор пластиковых окон (советы)

Выбор пластиковых окон (советы)

Выбор пластиковых окон часто становится для покупателей настоящей проблемой. Компаний, занимающихся продажей и установкой окон в каждом городе предостаточно, а выбрать нужно обязательно качественный товар по доступной стоимости.

Выбор пластиковых окон

Несведущий покупатель может воспользоваться «сарафанным радио» и установить себе в квартиру окна, о которых ему рассказали коллеги по работе. Но доверять слухам нужно очень аккуратно, так как большая их часть — это преувеличение

 

Цена

Когда возникает дилемма, связанная с приобретением пластиковых окон, люди в первую очередь обращают внимание на их стоимость. На этот показатель влияет масса факторов, такие как материал изготовления, страна-производитель, конструктивные особенности, брэнд.

Если покупатель хочет гнаться за модными тенденциями, он, конечно, может выделить на покупку пластиковых окон немалую сумму денег. Это не всегда является правильным, рекомендуется сравнить цены на покупку и установку окон в разных магазинах и вывести некий средний результат. Именно за эту стоимость можно установить в квартиру хорошие стеклопакеты. В цену также закладывается замер оконных проёмов. Заказчик может измерить их сам, имея снятые размеры под рукой, значительно проще сориентироваться по цене.

 

Комплектация

Перед покупкой необходимо определиться с конфигурацией пластиковых окон. Они могут быть разных форм и размеров. Самыми дорогостоящими являются арочные и косоугольные окна. В большинстве случаев люди заказывают прямоугольные конструкции с поворотно-откидными механизмами.

 

Характеристики

При необходимости и при достаточном количестве денег производители могут улучшить основные характеристики окна и добавить дополнительных качеств. Часто предлагают увеличить число камер в стеклопакете, закачать внутрь инертный газ или заменить стекла с обычных на особые ударопрочные или теплосберегающие. Если у покупателя нет желания ставить окна белого цвета, ему на выбор предлагается декоративное покрытие всех цветов радуги.

 

Дополнительные товары

В комплектацию окна кроме стекла и рамы входят также подоконник, отлив, откосы и противомоскитная сетка. Эти атрибуты необязательны, но без них общая картина не сложится. Тем более, что все эти сопутствующие товары имеют свои плюсы. При выборе пластиковых окон следует учитывать, что окно ставится не на один год, поэтому к покупке желательно относиться ответственно.

 

Прочитайте также такие статьи как: «Пластиковые окна. Правила выбора«. И статья про определение цен на окна: «От чего зависит стоимость пластиковых окон«.
 


06/06/2013


Смотрите еще: