Россия
Гранд Строй > Публикации > Окна > От чего зависит стоимость пластиковых окон?

От чего зависит стоимость пластиковых окон?

пластиковые окнаСегодня становятся все более востребованными пластиковые оконные конструкции. Практически все пользователи прикладывают немало усилий, чтобы укомплектовать ими свой дом. Стоит отметить, что в большинстве случаев, покупая их, они переплачивают. Обусловлено это тем, что они не осведомлены о том, от чего зависит стоимость пластиковых окон. Для того чтобы вы не попали в такую же ситуацию, необходимо ознакомиться с особенностями выбора, монтажа.

Цена находиться в прямой зависимости от выбранных вами комплектующих: количество стеклопакетов, фурнитура, наполнитель, прочее. Чтобы затраты были оправданными, нужно принимать во внимание климатические условия, изолированность помещения. Что касается процесса монтажа, то здесь также есть несколько нюансов. Их учет избавит от затрат, позволит не пользоваться услугами специалистов. В результате, стоимость оконных конструкций будет ниже.

Следуйте строго инструкции при крепеже, используйте указанное количество. Не рекомендуется применять лишние элементы для укрепления конструкции, пусть и при монтаже окон в кирпичном доме. Важно прочно произвести крепление прокладки компонентов, называемых дистанционными и несущими элементами, которые должны надежно держать конструкцию. Не устанавливайте подоконник слишком близко к раме. Минимальное допустимое расстояние – 1 сантиметр.

Швы следует заполнять монтажной пеной. Делайте это аккуратно, не допускайте недостатка или переизбытка пены. Стоит учесть тот момент, что пена подвергается влиянию солнечного света, становясь со временем рыхлой. Закончив монтаж окон, проверьте работоспособность фурнитуры. Функциональность окна должна быть отличной и прочной в месте, где расположены зацепы. Придерживаясь вышеперечисленных критериев, можно без труда самому установить пластиковые окна.


12/02/2014


Смотрите еще: