Россия
Гранд Строй > Публикации > Окна > Преимущества рольставен

Преимущества рольставен

rolstavniНеотъемлемым атрибутом многих офисных и торговых помещений, жилых домов и квартир сегодня являются рольставни. Использование рольставней не только помогает придать строению более респектабельный вид, украсить и облагородить фасад, но и защищают от действий вандалов и грабителей. Это многофункциональные и практичные изделия, удобство использования которых оценили уже многие люди.

Популярность роллет растет благодаря простоте их использования. Многие другие варианты, которые применялись для оформления окон, рольставни уже успешно вытеснили. Все реже и реже, например, можно встретить устаревшие решетки, имеющие непрезентабельный вид. Архитектурный ансамбль решетки способны испортить очень сильно, да и должную безопасность в современных условиях они уже не обеспечивают. Доступным и верным решением для любого человека сегодня будет покупка современных роллет, которые отличаются простотой конструкции их механизма. Внутрь специального короба, укрепленного над оконным проемом или дверью сворачиваются в рулон пластины, которые составляют основную часть полотна. Рабочее полотно очень легко сворачивается и разворачивается благодаря имеющимся в рольставнях направляющим. Изготавливаться полотна могут из различных видов металлов.

Рольставни – отличающийся высоким качеством и прочностью усовершенствованный вариант жалюзи. В любых ситуациях помещение будет надежно защищено от злоумышленников и природных факторов благодаря тому, что друг к другу пластины полотна прилегают очень плотно. Кстати, заказать роллеты можно одновременно с установкой или заменой окон или дверей, тогда сочетаться они будут лучше всего.

Приобретение конструкций из стали обойдется дороже, чем покупка алюминиевых систем. Последние становятся по этой причине все более востребованными и популярными, поскольку по долговечности и прочности они стальным ральставням практически не уступают. Они, кроме того, имеют меньший вес, что в некоторых ситуациях также имеет довольно большое значение. Для изготовления стальных моделей используют специальные сплавы, которые хорошо противостоят коррозии. Можно устанавливать такие изделия как внутри помещения, так и за его пределами. Защиту стальные варианты обеспечивают большую, чем алюминиевые, поэтому спрос на них также имеется, ведь иногда безопасность является самым важным требованием.


14/02/2015


Смотрите еще: