Россия
Гранд Строй > Публикации > Пластиковые окна. Правила выбора.

Пластиковые окна. Правила выбора.

Цена на пластиковое окно «состоит» из двух элементов – самой конструкции (комплектующих) и монтажа. Качество установленного окна тоже складывается из этих составляющих, так как от качества изделия и профессионализма монтажников зависит, как и сколько будет служить окно. Отметим, что в народе пока бытует мнение, что дешевые окна из ПВХ долго не прослужат.

ПРОФИЛЬ ПВХ – офисы производителя пластиковых окон в москве или импортные производители?

Люди также не доверяют отечественным оконным профилям, предпочитая зарубежные и качественные, по их мнению. Да, десяток лет назад отечественные производители оконных пластиковых профилей были еще новичками в оконностроительном занятии. Но сегодня опыт есть, высокотехнологичное оборудование – тоже. Так что качество отечественных оконных профилей в наши дни значительно улучшилось. Да и цена на российские ПВХ-профили заметно ниже – их ведь не надо везти через границу, да издалека. В общем, русское окно немецкому ничем не уступает, если фирма-производитель опытная, а работники у нее – ответственные.

СТЕКЛОПАКЕТЫ, ФУРНИТУРА И УСТАНОВКА ОКОН

Стеклопакет должен быть минимум с двумя камерами – русские зимы все-таки суровы. В северных районах можно и 3 камеры поставить, а то и пять. Также толстое окно поможет снизить шумы аэродрома или железной дороги – если вам посчастливилось жить рядом с такими объектами. Заметим, что есть специальная теплоотражающая пленка, способная предотвратить сильную теплопотерю.

Не обошлось и без ложечки дегтя. Это мы про российскую фурнитуру. К сожалению, ее качество пока еще не достигло европейского уровня. А вот фирменная фурнитура из Китая – достойная альтернатива дорогим европейским конструкциям. При этом китайские механизмы дешевле.

Не надо экономить на монтаже окон! Хотя этот процесс может стоить примерно 20% от цены окна, помните – хорошая работа дешево не стоит! Даже самое идеальное по качеству оно прослужит гораздо меньше (да еще дребезжать будет и пропускать холод), если его вставляли с ошибками неквалифицированные и неопытные рабочие.


24/07/2013


Смотрите еще: