Россия
Гранд Строй > Публикации > Двери > Межкомнатные двери: как зависит качество изделия от цены

Межкомнатные двери: как зависит качество изделия от цены

Большинство людей, которые затеяли в своем доме ремонт, сталкиваются с такой проблемой как выбор межкомнатных дверей. Особенно актуальным вопросом является выбор именно качественных дверей. Ведь, некачественные конструкции могут выйти из строя уже через несколько лет. В результате возникнет потребность в их замене, что повлечет за собой дополнительные расходы. Поэтому, стоит выбор купить качественные дорогие двери или же дешевые конструкции, которые могут потерять свой первозданный вид уже через несколько лет.

Конечно, есть и третий вариант, который сочетает в себе хорошее качество и доступную цену. Найти такой вариант, честно говоря, не просто, но вполне реально. Если хорошо постараться то можно купить действительно качественную конструкцию, которая удовлетворит все ваши потребности, по небольшой цене. Итак, где недорого купить межкомнатную дверь?

12764944

 

Дешевая дверь – низкое качество

Именно этого мнения придерживаются многие при поиске того или иного продукта. Но, на самом деле большинство производителей имеют целую линейку своих товаров, рассчитанных на потребителей среднего класса. Особенность состоит в том, что производители, которые дорожат своей репутацией, производят продукцию эконом класса по той самой технологии, что и конструкции с более высокой ценой. Разница состоит только в том, что в процессе изготовления дешевых межкомнатных дверей используется другой материал и фурнитура.

В результате использования более дешевого материала и фурнитуры, готовое изделие стоит на порядок ниже, нежели элитные двери. Стоит отметить, что нет дешевых дверей из массива, так как использование только этого материала гарантирует высокую стоимость готовой конструкции. Но, что касается других вариантов, то здесь выбор довольно высок.

180934185

 

Варианты дверей эконом класса

Существует целый ряд дверей, которые могут иметь низкую стоимость, и при этом обладать довольно высоким качеством. Первый вариант – шпонированные двери изготовляются из недорогой древесины, которая в дальнейшем покрывается шпоном из ценных пород. В результате получаются недорогие конструкции с презентабельным внешним видом. Внешне такие двери напоминают конструкции из массива.

Второй вариант – ламинированные двери, по сравнению со шпонированными конструкциями, покрываются искусственным материалом, что и делает их более дешевыми. Также можно приобрести двери из МДФ, которые являются самым бюджетным вариантом. В некоем роде МДФ напоминает ДСП. Основным отличием является то, что МДФ безопасен для здоровья человека, что нельзя сказать об его предшественнике – ДСП. Такой материал может покрывать шпоном, так и ламинироваться. Стоит отметить, что шпонированные двери МДФ являются более дорогим вариантом.

Если говорить о месте приобретения дверей, то лучше всего их покупать непосредственно у производителей, что гарантирует низкую стоимость продукции.

 


26/09/2014


Смотрите еще: