Россия
Гранд Строй > Публикации > Спецтехника > Китайская спецтехника: стоит или нет

Китайская спецтехника: стоит или нет

За последнее время в нашей стране можно заметить, как растёт большое количество спецтехники, произведённой за границей. В основном такая техника приходит к нам из Европы и Китая редко когда из США. Конечно, встречается спецтехника и отечественного производства в принципе, которая прекрасно справляется со всеми трудными задачами и может легко конкурировать с зарубежными производителями. Глядя на всю это разнообразие выбор становиться очень сложным, все же сделать его в любом случае необходимо. Удивительнее всего, что китайская продукция смотреться очень привлекательно и выгодно в сравнении с остальными вариантами. Но здесь создаётся серьезный вопрос китайская спецтехника, стоит или нет приобретать ее для решения своих задач, справиться ли она со всеми работами и как долго она сможет прослужить нам.

Если учитывать что строительная отрасль развивается стремительно быстро, и каждый год появляется все более новое оборудование, выполняющее новые задачи, то услуга на аренду такой техники будет все более востребованной. С её помощью работники смогут быстро  и во время выполнять большие объёмы работ в самых сложных условиях и жестоких требованиях, здесь без специального оборудования просто не обойтись. Конечно, стоит оно довольно дорого, но если выбирать из китайской продукции можно значительно сэкономить. Но прежде чем решиться советуем рассмотреть все преимущества и возможные недостатки выбранной продукции.

101252
Преимущества китайской спецтехники

Главным плюсом все же является невысокая стоимость в отличие от продукции из США либо Европы. Но стоит отметить, что даже страхование и то же техническое обслуживание обойдётся вам значительно дешевле.  Однако учитывая низкую стоимость в целом технические показатели парка состоящего из Китайской спецтехники довольно не плохие. Нельзя не подчеркнуть хорошую функциональность подобных устройств, которой может не хватать в отечественной спецтехнике. Все же китайские производители всегда следят за последними разработками и стараются внедрить их в свою продукцию, в результате такая техника всегда соответствует всем современным показателям и  нормам. Кроме всего на многие технические узлы, в том числе и агрегат, была сделана лицензия от самых известных мировых разработчиков. За счёт этого спецтехника обладает достойным уровнем качества.

Wheel-Loader-ZL-50-
Несколько недостатков

Даже учитывая присутствие не дорогих запчастей, обслуживание может обойтись вам весьма дорого. Причиной этому может быть плохо развитая сервисная сеть в нашем регионе. Также хотим сказать, что в китайской технике часто устанавливается оборудование, которое редко соответствует экологическим стандартам.

Выбирая китайскую продукцию, следует быть предельно осторожным, ведь встречается множество подделок, мошенники стараются продвинуть свой товар под именем известного бренда. Конечно, качество такой техники очень низкое, вполне возможно, что спустя какое то время вам придется много вкладывать в ремонт и обслуживания важных узлов этого оборудования.

В строительстве часто подобная техника нужна, поэтому если вы еще не знаете, китайская спецтехника, стоит или нет каких-то вложений изначально, денежных вложений то ответ этот все же положительный. Но как мы уже сказали даже такую технику, вы должны уметь выбирать. Сейчас многое делается в Китае, однако это вовсе не означает, что вся продукция имеет низкое качество, на самом деле уже многие бренды с этой страны смогли положительно зарекомендовать себя как в отношении качества сборки, так и по сроку службы.

 


27/09/2014


Смотрите еще: