Россия
Гранд Строй > Публикации > Спецтехника > Навесное оборудование для погрузчиков

Навесное оборудование для погрузчиков

Специальное навесное оборудование используется для повышения производительности и функциональности погрузчиков. Это известно всем операторам такой техники. С данным оборудованием сегодня поставляется большинство машин. Если покупать отдельно все виды техники, затрат придется понести значительно больше, чем при приобретении погрузчика и дополнительного навесного оборудования к нему. По этой причине навесное оборудование для погрузчиков пользуется большим спросом. Способов применения и назначения его существует достаточно много.

На рынке представлено немало моделей погрузчиков. Дополнительное оснащение предусматривается для большинства из них. Увеличение возможностей техники – основное назначение подобных устройств. Видов навесных элементов в данный момент предлагается около тысячи. Новые модели его появляются постоянно, так как спектр применения становится все более широким.

В качестве дополнительного оборудования может выступать, например, позиционер вил. Покидать кабину оператору в таком случае будет не нужно, расстояние между вилами будет измеряться и на расстоянии. Во время работы с разногабаритными паллетами время значительно сокращается. Модификаций позиционеров есть много. Ориентироваться при выборе нужно на способы применения и назначение погрузчика.

С грузами, имеющими любую длину, можно работать, если используется удлинитель вил. Основным плюсом таких устройств является простота установки, а также возможность без повреждений транспортировать грузы практически любой длины. Но при этом нужно учитывать, что с помощью удлинителя можно сделать длиннее вилы не более, чем на одну треть.

С пластиковыми или металлическими бочками погрузчик сможет эффективно работать, если приобрести захват для них. Фиксирование бочек захватом получается плотным, причем одновременно можно удерживать до четырех штук. Тип захвата может быть разным. На рынке присутствуют механические, гидравлические и поворотные варианты, наклонные модели.

Дополнить погрузчик можно и телескопическими вилами. Если вилы, которые уже имеются на технике, имеют недостаточную длину, навесное оборудование такого типа придется как нельзя кстати. Кроме того, можно будет увеличить производительность, разгружать и загружать погрузчиком транспортные средства. Работать можно будет и с двумя паллетами, в том числе и разной длины.


06/06/2018


Смотрите еще: