Россия
Гранд Строй > Публикации > Спецтехника > Какая спецтехника для строительства необходима обязательно

Какая спецтехника для строительства необходима обязательно

Процесс сооружение дачи либо загородных апартаментов разделяется на определенные этапы, которые не могут обойтись без определенного инвентаря и спецтехники. И если речь идет о разовом строительстве, то совсем необязательно приобретать все эти чудо-машины, ведь существует на сегодняшний день множество предприятий, которые вполне за умеренную цену предоставят все необходимое для возведения дома в аренду. А какая именно спецтехника для строительства может потребоваться на том либо другом рабочем этапе?

big1389791169

Подготовка участка для возведения дома

Данный этап так либо иначе не сможет быть выполнен полноценно без специализированной тяжелой техники, так как во многих случаях речь идет о ликвидации остатков от старых построек, деревьев и другого мусора, который будет препятствовать всему строительству. Именно поэтому стоит заранее подумать о наличии следующих технических машин:

  1. Бульдозер. Благодаря такой спецтехнике можно будет в кратчайшие сроки выполнить выравнивание площадки, снятие верхнего земляного слоя, обустройство подъезда к стройплощадке.
  2. Грузовик также является важной составляющей любого строительного процесса. Именно он поможет в транспортировке разнообразных сыпучих материалов (песок, щебень и грунт), вывозе различных отходов, оставшихся после строительства и т.п. Количество данной спецтехники будет зависеть, в первую очередь, от масштабности самого строительств.
  3. Экскаватор станет незаменимым помощником при работе с землей. С его помощью можно будет без особых усилий вырыть под обустройство фундамента, а также забивку свай котлован. Более того помимо основного своего предназначения такой вид техники станет актуальным при осуществлении разгрузочно-погрузочных работ в качестве вспомогательного агрегата.

vystavka-spectechnika-i-dorozhnoe-stroitelstvo-ufa-2012-10

Создание котлованов и организация фундамента

  1. Если речь идет о возведении многоэтажных сооружений, то в данном случае просто не обойтись без сваебойного копера, а также длинномера. Данное оборудование имеет узкую специализацию и предназначается для разработки фундамента для высотных конструкций.
  2. Ямобур отлично подойдет для более мелкого строительства. Данная установка достаточно оперативно пробурит яму, сделает небольшое отверстие и скважину.
  3. Автобетономиситель потребуется непосредственно на этапе заливки фундамента. Такое устройство сможет доставить уже готовую бетонную смесь от самого производителя, в результате чего стройматериал сохранит все свои качественные характеристики и свойства.

 

Этап возведения строения

Это самый трудоемкий и ответственный период, от которого во многом зависеть будет конечный результат и долговечность всей конструкции. Именно поэтому и спецтехника для строительства должна подбираться со всей ответственностью.

  1. Кран. При масштабном строительстве потребуется башенный вариант. А вот индивидуальное строительство вполне может обойтись и обыкновенным гусеничным передвижным краном либо автоманипулятором.
  2. Бетоносмеситель. Такое оборудование значительно упростить многие строительные процессы, так как замешивать бетонный раствор собственноручно очень утомительно и долго.
  3. Панелевоз также станет очень полезной техникой, ведь транспортировать плиты перекрытия и панельные площадки к месту возведения зданий под силу далеко не каждому транспорту. А без таких материалов строительство кирпичных либо панельных жилищ является попросту невозможным.

Для того чтобы построение частного дома не переросло в настоящую проблему, все же, стоит позаботиться о наличии самой необходимой спецтехники, благодаря которой процесс будет происходить куда более быстрее, проще и качественней.

 


27/09/2014


Смотрите еще: