Россия
Гранд Строй > Публикации > Двери > Цветовое оформление дверей

Цветовое оформление дверей

Основной задачей межкомнатных дверей является разделение и ограничение доступа с одного помещения в другое. Также они в некотором роде защищают помещение от шума и холода. На нынешнем рынке есть большой выбор этих конструкций, что несколько усложняет их выбор. Если раньше основным критерием являлась прочность конструкции, то сегодня дела обстоят несколько иначе. В первую очередь человек обращает внимание на дизайн, а потом уже на все остальные параметры конструкции.

Конечно, в некоторых случаях такой подход полностью оправдан. В основном это касается тех случаев, когда межкомнатные двери меняются в процессе проведения ремонта и полной смене интерьера помещения. В этих случаях декор и цветовое оформление двери очень важно. На сайте http://dveri.com/ можно увидеть большой ассортимент межкомнатных дверей в любом исполнении.

images (1)

Двери в светлых тонах

Стоит отметить, что межкомнатные двери в светлых тонах оптимально сочетаются с любым интерьером. Конечно, это не значит, что нужно акцентировать внимание только на таких конструкциях. Так, например, темные двери способны придать интерьеру строгости. Светлые же двери неплохо смотрятся в помещениях, оформленных в стиле минимализма.

images (3)

Белые двери считаются универсальным вариантом, так как оптимально сочетаются с любой деталью интерьера и отделкой. Если на таких дверях есть признаки старости, то их можно установить в помещениях в стиле кантри. Элитным вариантом являются двери, которые изготовляются из белого дуба. Зачастую такие конструкции отделывают матовым стеклом или алмазной гравировкой. Также стоит обратить внимание на двери из белого ясеня. Такие конструкции устанавливают как в домах, так и офисах. Они способны придать помещению пространства и легкости.

 

Правила выбора межкомнатных дверей

В основном при выборе межкомнатных дверей опираются на оттенок напольного покрытия. Конечно, это правила действует только в том случае, если во всех помещениях одинаковое напольное покрытие.

В ином случае стоит опираться на оттенок стен. Так, если стены в квартиры оформлены в светлые тона, то лучше выбрать двери с кремовым оттенком. Таким образом, конструкция органично впишется в интерьер дома. Также не стоит забывать о своем финансовом положении, так как некоторые двери могут стоить довольно дорого, что объясняется использованием ценной древесины для их создания.

 


16/09/2014


Смотрите еще: