Россия
Гранд Строй > Публикации > Спецтехника > Аренда башенного крана

Аренда башенного крана

В монтаже и строительстве разнообразных сооружений и зданий незаменимой техникой являются башенные краны. С помощью башенного крана можно поднимать на большую высоту крупнотоннажный груз. В собственность при этом такую технику приобретать не обязательно, выгодно это не всем и не всегда. Если потребность в подъеме грузов возникает только периодически, более рациональным решением будет аренда спецтехники.

Башенные краны – специализированная техника, с помощью которой можно перемещать на высоте грузы, проводить монтажные, строительные и другие работы. Собственная техника обычно имеется у компаний, которые данные работы проводят постоянно. Если же башенный кран 10 тонн или другой грузоподъемности требуется редко, более правильным решением может стать аренда. Помимо этого арендуют спецтехнику и профильные организации, если во время работы их техника по каким-либо причинам вышла из строя, а простой несет серьезные убытки. Как нельзя кстати в такой ситуации будет помощь извне, ведь в срок сдавать объект нужно в любом случае.

Стоимость аренды башенного крана зависит от нескольких факторов. В ценообразовании, в частности, учитывается грузоподъемность модели. Аренда обойдется тем дороже, чем большей мощностью обладает оборудование. Область применения кранов, предназначенных для перемещения особо габаритных изделий, при этом существенно шире. Также учитывать следует и показатели высоты подъема. Работа с высотными объектами требует точных расчетов. Ценообразование зависит и от вылета стрелы. Все показатели учитываются при определении часа работы такой техники. В разных компаниях стоимость услуги может отличаться.

Подбор модели крана необходимо осуществлять соответственно планируемым работам и финансовым возможностям. Арендованное оборудование должно соответствовать условиям, при которых оно будет использоваться. Специалисты профильных организаций помогут разобраться в вопросе, расскажут о функционале всех кранов и ответят на все возникающие у клиента вопросы.

Башенные краны в хороших компаниях в аренду предлагаются только исправные. Там внимательно следят за техническим состоянием всей техники. Кроме того, внимание можно обратить и на сертификат изделий, поскольку от него зависит надежность и безопасность. Строительство с использованием башенных кранов является весьма ответственным, поэтому безопасность является приоритетным фактором. Монтаж оборудование должны осуществлять профессионалы. Кроме того, управлять краном во время работы должен опытный крановщик. Большинство компаний, которые предоставляют в аренду спецтехнику, предлагают своих рабочих, хорошо знакомых со спецификой не только работы в целом, но и особенностями конкретной модели. Аренда крана – выгодное решение, благодаря которому можно быстро и качественно произвести все необходимые работы, не заботясь после об организации хранения и обслуживании простаивающей спецтехники.


01/03/2018


Смотрите еще: