Россия
Гранд Строй > Публикации > Фасад > Что такое алюкобонд

Что такое алюкобонд

Популярность алюкобонда и его стремительное вхождение на российский рынок объяснить можно множеством причин. Это долговечный отделочный материал, который способен служить более пятидесяти лет, монтировать его очень легко, особого ухода он не требует. К внешним воздействиям при своей неприхотливости и относительно низкой цене он является очень устойчивым. Однако самым главным достоинством этого материала специалисты считают то, что для вентилируемых фасадов сложно подобрать что-то более подходящее, чем он. Тем более, если речь идет об облицовке фасадов большой площади, где небольшой вес алюминиевых композитных панелей оказывается как нельзя кстати. Алюкобонд – немецкая торговая марка, сумевшая на российском рынке стать именем нарицательным. Именно так нередко называют вообще все схожие с ним композитные панели из алюминия, хоть это и является в корне неверным. Алюкобонд – бренд определенного производителя, который на рынок поставляет свою продукцию уже пятый десяток лет.

alyukobondaВо всем мире композитные панели пользуются большой популярностью благодаря широким возможностям применения и многофункциональности этого материала. Естественно, вслед за алюкобондом стали появляться и его копии и аналоги, качество которых бывает очень разным. Если сравнить с другими алюминиевыми панелями оригинальный алюкобонд, можно убедиться, что брендовый материал имеет более низкий вес. Удивительно, но создать настолько же качественный или превосходящий по характеристикам вариант панелей пока не удалось ни одному другому производителю. Палитра цветов алюкобонда очень широкая, выбрать вариант можно для любого случая.

Интересно, что особенно востребованным этот материал стал даже не в отделке высотных зданий, что при его небольшом весе было бы вполне логичным, а в отделке коттеджей. Владельцы загородной недвижимости очень охотно используют этот экономичный и долговечный материал для отделки фасадов. Поскольку конструкции с его помощью создаются вентилируемые, применять его можно для облицовки стен из самых разных материалов. Назначение здания при этом также особого значения не имеет, ведь к агрессивным средам и многим другим воздействиям алюкобонд проявляет исключительную устойчивость. Его очень легко очищать от загрязнений – достаточно просто промыть водой. Повредить его можно только в том случае, если делать это намеренно, поскольку случайные механические воздействия он выдерживает очень даже неплохо.


27/02/2015


Смотрите еще: