Россия
Гранд Строй > Публикации > Фасад > Алюминиевые композитные панели

Алюминиевые композитные панели

Алюминиевые композитные панели – очень востребованный в настоящее время отделочный материал, который используется в вентилируемых фасадах. Достоинств такие панели имеют очень много. Все они определяются их конструкцией. Состоят они из трех слоев – алюминиевые пластины зажимают между собой пластиковую или минеральную прослойку.

kompozitnye-paneliЭто технологичный и современный материал, нашедший широкое применение в облицовке наружных стен. С его помощью можно с минимальными вложениями обеспечить очень качественную отделку. Алюминиевые композитные панели сегодня применяются для реставрации старых зданий, для отделки новых построек и сооружений, а также для создания рекламных конструкций и в отделке интерьера. Долговечность таких панелей является одним из самых важных их качеств, привлекающих внимание потребителей. Более пятидесяти лет панели из алюминия будут сохранять свои свойства при использовании из в качестве элемента навесных вентилируемых фасадов.

Жесткость и масса в них сочетаются оптимальным образом. Один квадратный метр весит всего от трех до восьми килограмм, но при этом композит способен выдерживать очень серьезные нагрузки. Большие и высотные строения им облицовывать очень удобно, так как нагрузки на фундамент такая отделка не создает, но при этом само здание защищает и украшает очень хорошо.

Очень важным преимуществом алюминиевых композитных панелей является их пожаробезопасность. Это трудновоспламеняемый и негорючий материал. К используемым в нем полимерам добавляют специальные добавки, препятствующие горению. Всем возможным требованиям пожарной безопасности такие панели отвечают в полной мере, поэтому ими можно отделывать места общественного назначения – аэропорты, гостиницы, стадионы, вокзалы и тому подобное.

К ультрафиолету и большинству агрессивных сред композитные панели проявляют исключительную устойчивость, поэтому их можно применять даже для облицовки помещений, относящихся к вредным производствам. Качество покрытия композита очень высокое, поэтому внешний вид и первоначальный цвет такие панели сохраняют очень долго. Даже при воздействии солевых отложений, атмосферных осадков и солнца, десятилетиями они будут радовать человека своим видом. В уходе этот отделочный материал очень удобен и прост – можно простой водой смыть с него при необходимости любые загрязнения.


27/02/2015


Смотрите еще: