Россия
Гранд Строй > Публикации > За писаный унитаз Леннона оплатили $15 тыс

За писаный унитаз Леннона оплатили $15 тыс

За писаный унитаз Леннона оплатили $15 тыс

Обрисованный на торги писаный унитаз Джона Леннона продали наиболее чем в 10 раз подороже, чем предсказывали устроители мероприятия. Неведомый почитатель творчества главенствующего битла выложил за белый глиняний унитаз с голубым цветочным узором 9,5 тыс. фунтов ($14,7 тыс.), докладывает BBC.

Сантехническое приспособление находилось в доме Леннона а также его супруги Йокко в графстве Беркшир с 1969 сообразно 1971 год. Когда в доме меняли сантехнику, Леннон подарил старенькый унитаз рабочему Джону Хэнкоку, попросив «использовать его как цветочный горшок». 40 лет, впредь до самой погибели Хэнкока, унизаз простоял у него в гараже.

Организаторы аукциона вещей, связанных с группой «Биттлз», предсказывали, что унитаз уйдет за 750-1 тыс. фунтов. Но энтузиазм битломанов к этому лоту превысил их наиболее неустрашимые ожидания. «Это элементарно неописуемо. Было огромное колличесво различных предложений, однако его покупал частный заграничный покупатель», — произнес координатор аукциона Стивен Бейли.


18/09/2015


Смотрите еще: