Россия
Гранд Строй > Публикации > Юным семьям для покупки квартир предоставят поощрительный кредит — 1

Юным семьям для покупки квартир предоставят поощрительный кредит — 1

Юным семьям для покупки квартир предоставят поощрительный кредит - 1

Для предстоящей общественной помощи юных семей, деятельно участвующих в публичной жизни страны, усовершенствования их жилищных а также бытовых критерий, Кабинетом Министров, в рамках распоряжения от 8 сентября 2014 года № 250, одобрены предписания Публичного движения молодежи «Камолот», коммерческих банков, Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей а также городка Ташкента.

Решением правительства Узбекистана юным семьям, принимающим функциональное роль в публичной жизни страны, станет выдаваться жилище за счет строительства новейших а также реконструкции неиспользуемых а также недостроенных многоквартирных домов в Ташкенте а также регионах страны. Такие квартиры будут именоваться домами «Камолот» а также выдаваться лишь сообразно советы Центрального совета Публичного движения молодежи «Камолот». «Молодым семьям для покупки квартир станет представлен поощрительный кредит сообразно процентной ставке, одинаковой ставке рефинансирования Центрального скамейка, без начального взноса. При всем этом срок выплаты кредита станет сочинять 20 лет, подключая 5-летний поощрительный период», — говорится в распоряжении правительства. В Узбекистане возле 40 процентов всеобщего численности семей сочиняют юные семьи. В 2012-2013 годах в городках, райцентрах а также городских поселках Узбекистана было введено в строй 100 многоквартирных жилых домов для юных семей с всеобщим численностью 4800 2-ух — а также трехкомнатных квартир эконом. класса.

Акт предугадывает:

- стройку многоквартирных домов а также реконструкцию имеющихся неиспользуемых а также незавершенных строительством объектов в Республике Каракалпакстан, областях а также городке Ташкенте перед многоквартирные дома для юных семей (далее — дома «Камолот»);

- предоставление в собственность квартир в домах «Камолот» юным семьям методом выделения льготных ипотечных кредитов коммерческими банками для оплаты стоимости приобретаемой квартиры в домах «Камолот» сроком на 20 лет, даже с 5-летним льготным временем, без оплаты начального взноса, с процентной ставкой, одинаковой ставке рефинансирования Центрального скамейка.

Преимущество покупки квартир на базе ипотечного кредита имеют юные семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в усовершенствовании жилищных критерий а также которые добились больших итогов в науке, художестве, литературе, спорте а также остальных сферах (обычно, обладатели муниципальных наград, нагрудного знака «Узбекистон белгиси», призеры популярных интернациональных а также республиканских соревнований, конкурсов а также олимпиад).


05/11/2015


Смотрите еще: