Россия
Гранд Строй > Публикации > Как выбрать хомуты для строительных лесов

Как выбрать хомуты для строительных лесов

Хомуты предназначены для быстрого и надежного соединения между собой элементов хомутовых строительных лесов – стоек, поперечин, диагональных стяжек.

От качества хомутов во многом зависит устойчивость строительных лесов и, как следствие, безопасность рабочих во время проведения высотных работ. О том, как правильно выбрать хомуты для строительных лесов, и пойдет речь в данной статье.

 

Особенности конструкции

Хомут для строительных лесов представляет собой стальной крепеж, состоящий из двух элементов, которые соединяются в фиксирующий захват при помощи болтов и гаек. Поворотные хомуты оснащаются шарниром, который позволяет одной части вращаться относительно другой.

 

Классификация хомутов для строительных лесов

Классифицировать строительные хомуты можно следующим образом:

— По технологии производства: литые, штампованные, кованные;

— По способу соединения элементов лесов между собой: неповоротные (глухие, прямые) – предназначены для соединения горизонтальных частей конструкции под углом 90 градусов; поворотные – предусматривают различные углы соединения диагональных растяжек строительных лесов, позволяя работать со зданиями и сооружениями сложной конфигурации.

— По способу обработки поверхности: оцинкованные, анодированные, луженые, окрашенные порошковой краской.

 

Как выбрать хомуты для строительных лесов?

Основным параметром, на который следует обращать внимание при выборе строительных хомутов, является их типоразмер, который подбирается в зависимости от диаметра труб, из которых изготовлены строительные леса. Самые распространенные типоразмеры хомутов – 38х38 и 48х48 мм – они нашли применение при сборке практически всех хомутовых лесов.

Еще одним важным параметром является материал, из которого хомут изготовлен. Так, не стоит покупать изделия без специального антикоррозионного покрытия – они хотя и дешевы, но быстро ржавеют и выходят и строя. Лучше выбрать кованные оцинкованные хомуты.

 

Где купить

Выбирая хомуты для строительных лесов, рекомендуем вам обратить внимание на продукцию компании «СпецМонолитСтрой», являющейся одним из лидеров на российском рынке средств подмащивания.

Компания предлагает универсальные поворотные и неповоротные хомуты высокого качества, которые регулируются под любой размер труб (подходят как для соединения труб 38х38, так и на 48х48 мм).

Отличительной чертой компании является собственное производство, гарантирующее низкие цены и соответствие всей продукции российским стандартам качества.

Купить хомуты для строительных лесов вы можете на сайте компании «СпецМонолитСтрой» тут,– квалифицированные менеджеры помогут подобрать ту продукцию, которая подойдет именно вам.


27/01/2016


Смотрите еще: