Россия
Гранд Строй > Публикации > Выбор окон

Выбор окон

Материал изготовления – первое, с чем потребуется определиться, обдумывая покупку новых окон. Достаточно большой выбор сегодня имеется у потребителей. Рамы выполняются как из дерева, так и из пластика или алюминия. При желании можно найти и комбинированные варианты. Разные материалы имеют разные характеристики, поэтому перед покупкой с ним нужно обязательно ознакомиться. Для различных ситуаций оптимальными будут разные варианты. Распространенные окна 137 серии обойдутся несколько дешевле, поскольку они являются типовыми. Более дорогими будут уникальные варианты для особенных конструкций.

Для остекления витрин идеальным материалом считается алюминий. Для больших площадей остекления подходит он очень хорошо. Также алюминиевые конструкции органично смотрятся в офисных или межкомнатных перегородках, входных группах. В таких изделиях может использоваться как прозрачный стеклопакет, так и сэндвич из пластика или алюминия, не пропускающий свет. Профили из алюминия могут быть холодными или теплыми. Для наружного остекления используются конструкции, в которых между внутренней и наружной частью имеется вставка из не проводящего тепло материала, поскольку теплопроводность самого алюминия очень высокая. Такие окна устанавливаются чаще всего в административных и офисных здания. К воздействиям из вне алюминиевые конструкции устойчивы, это долговечный и надежный вариант.

Для жилых квартир лучше всего купить окна ПВХ в Спб, теплоизоляционные свойства которых выше. Входные группы и офисные перегородки из пластика также изготавливаются достаточно часто. Но нужно учитывать, что пластик обычно применяют для меньших площадей, требующих остекления. В жилых помещениях алюминий меньше используется из-за того, что это все-таки металлические изделия. Также нужно учитывать, что ПВХ-профиль обойдется дешевле, чем аналогичная конструкция из теплого алюминия. В жилых помещениях абсолютным лидером сегодня являются пластиковые окна. Это долговечные изделия, которые будут долго и надежно выполнять свои функции, если для их изготовления использовался качественный материал и современное оборудование.

В загородных домах и сегодня чаще устанавливаются окна из дерева. Современные деревянные стеклопакеты стоят достаточно дорого, однако по экологичности они являются более предпочтительными, чем все остальные варианты. Объясняется высокая стоимость деревянных окон не только достаточно высокой ценой самого материала изготовления, но и сложностью технологий. Дерево нуждается в дополнительной обработке для повышения устойчивости окон к различным воздействиям окружающей среды, способным нанести вред.

Нужно учитывать, что любая стена значительно лучше удерживает тепло, чем любое окно. Не стоит верить заверениям производителей, которые утверждают, что их окна обеспечивают идеальную теплоизоляцию. Восемьдесят процентов теплопотерь в любом доме приходится на двери и окна. Абсолютно теплых окон, увы, не существует в природе.


07/03/2016


Смотрите еще: