Россия
Гранд Строй > Публикации > Выбирая погрузчик

Выбирая погрузчик

Погрузчик – это основная рабочая сила современного строительства и производства. Работа складов разного назначения, крупных строительных торговых сетей, промышленных цехов и производственных предприятий во многом определяется качеством, типами, размерами, погрузчиков, которые обеспечивают высокую производительность труда и рациональность рабочего процесса. Даже если предприятие нуждается в спецтехнике только для разгрузки на 2-3 часа в день, наличие высокотехнологичных погрузчиков, способных выполнять поставленные задачи, является одним из определяющих факторов.

Для подъема грузовых паллет обычно используется вилочный погрузчик, получивший свое название за «вилы» в форме английской буквы L. Вилы, как правило, заменяются навесными устройствами разного назначения, например, для подъема барабанов или катушек. Такие агрегаты могут быть использованы для работы внутри помещений и на улице. Вилочные погрузчики способны оперировать грузами 1000-16000 кг. Для грузов менее 1000 кг оптимально использование ручной гидравлической тележки.

Качественная спецтехника – удовольствие не из дешевых, и, приобретая погрузчик для более успешного функционирования мелкого бизнеса, потребитель должен быть убежден, что тратит деньги на продукт, который выполнит свою задачу соответственно цене.

Для этого покупатель должен четко понимать, какую функцию будет выполнять машина. Важно знать какой по весу и габаритам груз предстоит обрабатывать погрузчику. Немаловажными вопросами является предполагаемая высота подъема груза, место работы погрузчика, площадь территории, количество часов в день для эксплуатации спецтехники.

Габариты груза имеют большое значение, поскольку они влияют на грузоподъемность машины. В свою очередь грузоподъемность рассчитывается, исходя из расположения центра тяжести груза в 50 см от его кромки, то есть погрузчик может поднять максимальный груз в случае, если машина представляет собой куб со сторонами в 1 метр. Если у вас нестандартные грузы, то приобретать погрузчик с грузоподъемностью равной весу предполагаемого груза не имеет смысла.

Специалист по продажам сможет определить нужную вам грузоподъемность, располагая данными о габаритах вашего груза. Если размеры и вес вашего груза постоянно меняется, разумно будет приобрести погрузчик с запасом грузоподъемности.


07/06/2013


Смотрите еще: