Россия
Гранд Строй > Публикации > Выбирая бензовоз

Выбирая бензовоз

Бензовозы, как и любая машина, имеют свою цену. От чего же она зависит? Стоимость бензовоза определяется конструктивными особенностями цистерны, ее объемом, материалами, из которых изготовлена цистерна. Если машина сделана на основе автомобильного шасси, то именно шасси во многом влияют на ценообразование. Выбирая бензовоз, следует знать все детали условий эксплуатации, и климатических в том числе. Если учесть все важные моменты, бензовоз будет работать с максимальной степенью эффективности. Если деловая активность проистекает в стандартных, ничем не примечательных условиях, то принимаются экономически выгодное решение в пользу стандартизированной недорогой спецтехники. Для выполнения специфической работы используется техника, которая имеет гораздо более высокую цену. Немалая стоимость обьясняется долговечностью машины, ее высоким эксплуатационным и техническим характеристикам.

На сегодняшний день популярностью пользуются бензовозы корейского производства. Это колесные и гусеничные модификации. Корейская спецтехника работает не хуже японской, при этом имея более низкую цену. Купить недорого качественную машину можно на Дальнем Востоке, где и сосредоточена продажа бензовозов из Южной Кореи и Японии. От российской техники корейские бензовозы отличаются большими объемами цистерны, наличием в ней нескольких изолированных отсеков, материалом изготовления (корейцы используют алюминий), системой рекуперации испаряющихся газов, оборудованием для нижнего залива топлива.

Система нижнего залива – это инновация, которая существенно уменьшает временные затраты на обслуживание машины, повышает эффективность работы бензовоза и его экономичность. В процессе производства это прибавляет работы конструкторам, но на деле ноу-хау себя оправдывает, принося очевидную пользу. Нижний залив представляет собой специальное оборудование, устанавливающееся на бочку или на погрузочно-разгрузочные емкости. Нижний залив состоит из дыхательного устройства, донного клапана, устройства для беспроливной стыковки, датчиков ограничения наполнения, рекуперационного вентиля и системы отвода испаряющихся газов. Обязательно наличие герметически закрывающегося отверстия для возможности выполнения технических работ сверху каждого отсека.

Приобрести бензовоз возможно у частного лица либо в специализированной организации. Большинство корейских и японских моделей имеют соответствие ГОСТ и разрешение на эксплуатацию на территории России.


07/06/2013


Смотрите еще: