Россия
Гранд Строй > Публикации > Выбираем мусоровоз

Выбираем мусоровоз

К выбору специальной техники для вывоза мусора в российских городах следует подходить внимательно и основательно, причем учитывая многие аспекты, влияющие на порядок эксплуатации мусоровоза:

  • Климат – суровый. Особенно в северных районах страны;
  • Внезапные изменения температуры;
  • Постоянно меняющаяся влажность воздуха;
  • Обработка дорог химикатами, вызывающими разрушение транспорта;
  • Качество дорог в большинстве случаев — неудовлетворительное.

Подход к выбору спецтехники, которая сможет работать в таких суровых условиях, требует самого серьезного отношения. Если компания решается на приобретение мусоровоза и мечтает получить качественную самоотдачу техники, следует подойти правильно к подбору марки, виду загрузки, размеру машины.

Следующий вопрос, который встанет перед покупателем – это выбор производителя машины. Приобретать мусоровоз отечественного или иностранного производства? Российский изготовитель выпускает более дешевую и простую в эксплуатации технику. Спецтехника иностранного происхождения обеспечивает качественную работу в течение более длительного времени, и гарантийные условия намного выгоднее.

Следует отметить, что российскую продукцию выгоднее покупать, если ее использование не будет столь насыщено и интенсивно. В этом случае долговечность спецмашины обеспечена. Но если техника будет использовать часто, в тяжелых климатических условиях, то приобретение импортной спецтехники будет более разумным решением. Здесь можно отметить и более высокий КПД, и лучшие условия для труда рабочих. В любом случае выбор за компанией, оценившей трезво и взвешенно свои возможности, и цели использования.

Мусоровозы с боковой загрузкой считаются устаревшими и менее эффективными, их нужно заменять более многофункциональными и удобными в эксплуатации. А использование мусоровозов с задней загрузкой все больше набирает обороты в мировых коммунальных хозяйствах. Такая техника сегодня приобретает признание в крупных городах.

Наиболее значимым показателем эффективности мусоровоза является его емкость и, как следствие, габариты. Чем компактнее спецтехника, тем в условиях современного города более практична.

На сегодняшний день созданы мусоровозы трех видов. Для города больше подойдет min класс. Эта машина везде проедет, хотя перевозить большое количество мусора ей не под силу. Всего 6 — 8 куб. метров. Где мусоровозы могут свободно перемещаться и забирать большие объемы мусора, возможно использование классов maxi и medium. Емкость 18 куб. метров – хороший показатель для машин этого вида.

Но лучше владеть сразу несколькими машинами разных видов, чтобы полностью выполнять необходимый объем работы по уборке мусора.


17/05/2017


Смотрите еще: