Россия
Гранд Строй > Публикации > Как не ошибиться с выбором входной металлической двери?

Как не ошибиться с выбором входной металлической двери?

654_b

Как в столь широком разнообразии входных дверей можно выбрать именно ту, которая сможет идеально вписаться в ваш уютный дом? Если хотите понять, как не ошибиться с выбором металлической входной двери, и, главное, не пожалеть о своем выборе, следует ответить на следующие вопросы:

  1. Где вы собираетесь установить дверь (в квартире, частном доме)?
  2. Какими дополнительными функциями она должна обладать (утеплением, защитой от шума и сквозняков, и т.д.)?
  3. Сколько вы можете заплатить за нее?
  4. Каков должен быть дизайн вашей двери?

Разумеется, всем хочется найти продукцию по-дешевле, или купить входные двери со скидкой, но помните, что главное, чтобы выбранная вами дверь могла отвечать всем современным требованиям и стандартам! Несмотря на высокую логичность этих технических и эстетических требований, очень немногим фирмам-изготовителям свойственно их соблюдение в полной мере. При выборе двери обязательно узнайте, соответствует ли выбранная вами модель следующему списку параметров, которые необходимы для качественной двери: высоким уровнем защиты от взлома. Его можно достигнуть благодаря: достаточной толщине металлического профиля (от 2-3 мм. и более); сложной цельногнутой коробочной конструкции; П-образного ребра жесткости; наличию противовзломных ригелей. Поинтересуйтесь, где именно и когда в вашем городе проходит распродажа стальных дверей, и вы сможете по более доступной цене купить качественную дверь.

Высокая защита от т.н. интеллектуального взлома может быть обеспечена двумя замками разных типов – сувальдным и цилиндровым с 3-4 классом стойкости ко взлому. Кроме того, довольно действенно использовать врезные броненакладки на замки, «ночные» задвижки, скрытые петли. Дверь должна обладать повышенной звуко- и теплоизоляцией. Лучшими по этому показателю являются двери, в которых используется утепление с помощью вспененного жесткого полиуретана по методу беспустотной заливки, т.е. 100%-го заполнения внутреннего пространства полотна. Защита от лишнего шума усиливается двухконтурной системой уплотнения двери. Помимо этого, дверь от Master-Lock должна быть эстетически привлекательна. Внешнее изящество должно скрывать неприступность и массивность двери. Наиболее достойный вид имеет внешнее оформление, использующее антивандальное порошково-полимерное покрытие разных оттенков с внутренней отделкой МДВ, соответствующей стилистике интерьера.


04/10/2016


Смотрите еще: