Россия
Гранд Строй > Публикации > Виды востребованной спецтехники для аренды

Виды востребованной спецтехники для аренды

Физические возможности значительно ограничивают человека в видах работ, которые можно выполнять без помощи. Но в современном мире все сложности отлично перекладываются на специальную технику. Она помогает делать то, что людям не по силам. Такая техника получила широкое распространение в области строительства. Это дорогостоящее оборудование, но его всегда легко взять в аренду. Данный способ позволяет значительно экономить и имеет немало других преимуществ. Какие же виды техники наиболее популярны для аренды?

Экскаваторы

Такая услуга, как экскаватор в аренду, сегодня очень востребована. Эта техника отличается большим разнообразием и делится на виды по разным признакам. Одноковшовые универсальные машины предназначены для копания котлованов, траншей, погрузки или перемещения грунта. Но есть и транспорт с более узкой специализацией:

  • экскаваторы-погрузчики. Обычно арендуются для работ, при которых требуется контролировать количество отгружаемого грунта;
  • для работы в особых условиях. Это железнодорожные, подводные, болотные, спасательные и другие машины;
  • карьерные. Экскаваторы данного типа тоже выделяются в отдельную группу, поскольку часто используются и имеют большое значение для разных видов работ.

По мобильности техника делится на самоходную, полусамоходную (перемещение в рамках рабочей зоны), ограниченно-самоходную (движутся по проложенным путям). Есть модели полноповоротные и те, которые не могут сделать целый оборот. В зависимости от шасси выделяют гусеничные, колесные, плавающие, катковые модели и т.д. В противоположность одноковшовым экскаваторам циклического действия существуют устройства непрерывного действия. В качестве примера можно привести траншейные многоковшовые установки. Любая техника из этой категории доступна в аренду, если она требуется для выполнения ряда задач. Это особенно актуально, когда требуется разработка котлована любого назначения.

экскаватор в аренду

Строительно-дорожные катки

Катки разного вида актуальны не только при строительстве дорог. Они необходимы везде, где требуется утрамбовка грунта. Деление специального транспорта происходит на основе вида рабочего механизма. Комбинированными называются универсальные катки, с вальцами всех существующих видов: гладкими, кулачковыми, решетчатыми, пневмоколесными. Также все эти рабочие механизмы могут быть представлены по отдельности. Вид катка подбирается в зависимости от особенностей грунта. Универсальная модель подходит для любых работ. Чтобы взять грунтовой каток в аренду, не придется тратить много времени: эта техника доступна для любых организаций.

Автокраны

Это еще один востребованный вид машин. Автокраны используются для доставки грузов на большую высоту. В зависимости от веса груза, а также расстояния выбираются и параметры стрелки (специального механизма). Такая спецтехника активно используется при разных видах строительства.

Почему аренда — это выгодно?

Помимо названных вариантов спецтехники существует и много других востребованных машин. Приобретать все, что понадобится для строительства того или иного объекта, слишком накладно. Вот почему специалисты рекомендуют аренду. Заказчик получает исправное оборудование, которое точно подходит под его задачи. Если посчитать все расходы, то получится, что заплатить за прокат намного выгоднее. В этой ситуации можно выбирать оптимальные сроки, что тоже немаловажно. Многие компании предлагают гибкую систему скидок, поэтому сэкономить получится еще больше. Так, ярким примером являются скидки на второй и последующие месяцы эксплуатации техники. Остается лишь найти подходящую организацию для сотрудничества.


29/02/2016


Смотрите еще: