Россия
Гранд Строй > Публикации > Виды стальных резервуаров

Виды стальных резервуаров

производство резервуаров стальныхСтальные резервуары – одно из лучших решений для складирования больших объемов газа, жидкостей, углеводородов. Ориентация таких емкостей может быть как вертикальной, так и горизонтальной. Их устанавливают под землей и на ее поверхности. Подбирать конкретную разновидность резервуара и способ его установки следует соответственно условиям эксплуатации, а также веществам, которые будут храниться внутри емкости. Осуществляется производство резервуаров стальных под строгим контролем, так как требования безопасности к подобным изделиям предъявляются достаточно серьезные. Для изготовления баков применяют легированные и низкоуглеродистые стали. Защищают от влаги и агрессивного воздействия химических веществ материал с помощью различных покрытий, в том числе и полимерных.

В компании www.steel-tanks.ru предлагается несколько разновидностей резервуаров из стали. Если речь идет об изделиях, имеющих горизонтальную ориентацию, их дополняют коническими крышками с торцов. Слив жидкости может осуществляться через люк, который обычно располагается в нижней части емкости. Чтобы оставить возможность определять уровень наполнения, а также заливать внутрь резервуара вещества, наверху его устанавливают горловину. В некоторых изделиях присутствуют внутренние перемычки, увеличивающие прочность емкости. Особые требования к швам предъявляются в изделиях большой емкости, так как нагрузка на них и стенки ложиться достаточно высокая.

Предназначенные для хранения углеводородов в жидком агрегатном состоянии резервуары часто размещают под землей. Если используются такие изделия в условиях вечной мерзлоты, им потребуется дополнительная защита и утепление. Резервуар защищают изолирующими материалами и бетоном, помещают его ниже уровня мерзлоты. При необходимости также могут использоваться дополнительные системы подогрева. Горизонтальные резервуары из стали на поверхности чаще всего наполняют обычной водой или сжиженным газом.

Объем хранимого вещества в резервуар вертикальный стальной цилиндрический входит больший. Если недостатка в свободных площадях для установки таких емкостей нет, они могут помещаться на поверхности. Такие резервуары часто можно увидеть в котельных. Там их используют для хранения топлива в газообразном или жидком виде. Эти емкости позволяют держать запас топлива, необходимого для поддержания определенное время производительности котельной.

В Steel-Tanks предлагаются и другие разновидности резервуаров для хранения. Можно просмотреть каталог компании, чтобы подобрать оптимально подходящий для конкретной ситуации вариант.

Если речь идет об имеющем большой объем вертикальном резервуаре, нередко изготовление может осуществляться и на месте будущей эксплуатации. По радиусу емкости просто навивают стальные листы нужной толщины. Швы при этом контролируют с особой тщательностью. Для слива топлива, а также обеспечения доступа внутрь резервуара персоналу при необходимости проведения ремонта, внизу устанавливают специальные люки и запорную арматуру.


24/04/2016


Смотрите еще: