Россия
Гранд Строй > Публикации > Инженерные системы > Вентиляция воздуха в доме.

Вентиляция воздуха в доме.

настенные кондиционерыСегодня все больше людей желают улучшить комфорт в доме или квартире. Для этих целей установка кондиционера является одним из признаков комфорта. Что нужно знать для выбора кондиционера, и какие типы бывают.

Моноблочные кондиционеры представляют агрегат, где все его элементы расположены в одном корпусе. Этот факт существенно уменьшает его стоимость. Это могут быть оконные или крышные кондиционеры.

Ко второй группе стоит отнести сплит-системы. Данный тип кондиционеров исполняется в виде двух элементов, это внутренняя часть агрегата и наружная. По типу и перемещению воздушных масс они подразделяются на настенные кондиционеры, напольные, кассетные и т. д. При таком исполнении внешняя часть агрегата установлена снаружи основного помещения. Она является громоздкой по своим габаритам, так как в ней установлена основная часть кондиционера, компрессор. Основная функция компрессора, это поддержка нужного движения фреона по холодильному контуру. Внутренний элемент компрессора может быть установлен в любой части квартиры или дома, как удобно хозяину, но необходимо учесть, что внутреннюю и наружную часть агрегата связывают электрический кабель и воздуховод. В основном кондиционеры, применяемые в быту, относятся к настенному типу, а остальные типы в основном относятся к полупромышленным кондиционерам.

В том случае, если агрегат состоит из одного внешнего блока и нескольких внутренних, то эта система вентиляции воздуха в помещении называется мульти сплит система. Часто эта система используется на несколько комнат в квартире, доме или кабинетов офиса. Внутренние блоки между собой независимы и управляются отдельно друг от друга. В среднем количество внутренних блоков кондиционера от 2 до 5 и соответственно количество комнат для кондиционирования воздуха.


11/03/2014


Смотрите еще: