Россия
Гранд Строй > Публикации > Важность дополнительных опций погрузчика

Важность дополнительных опций погрузчика

Во время погрузочных работ важно соблюдать правила техники безопасности. Поэтому, покупая погрузчик, следует учесть наличие и качество устройства безопасности, такие как рабочие фары, сигнализация заднего хода, проблесковые маячки. Они предусмотрены в комплекте не у всех изготовителей. Приобретая погрузчик, всегда интересуйтесь таким оснащением машины.

Машина не работает сама по себе. В погрузчике находится человек, управляющий им в течение нескольких часов, а то и целого дня. Комфорт и здоровье работников не менее важен, чем качество погрузчика, поэтому рекомендуется обращать внимание на эргономичность спецтехники. Удобные рычаги, регулируемое сиденье не станут лишними, а только будут способствовать ускорению рабочего процесса и повышению производительности труда. Также важно общее грамотное устройство кабины. Так как работа погрузчиков осуществляется круглый год, стоит оснастить машину закрытой кабиной с системой обогрева, что позволит не прекращать работу даже в сильные морозы.

Хороший погрузчик должен эффективно обрабатывать всевозможные виды грузов, такие как бытовая техника, бочки, рулоны бумаги или линолеума и многие другие. Для этого он укомплектовывается особыми грузозахватными приспособлениями. Большинство из подобных устройств стандартны и подходят к погрузчику любого производителя и модели. Это очень удобно, так как, если понадобиться переместить нестандартный груз на определённом предприятии, можно воспользоваться устройством, которое прикрепляется к любому погрузчику. Некоторые такие навесные приспособления могут потребовать установки дополнительных секций в гидравлическую систему погрузчика, так как работают от масла его гидравлики. Профессиональный консультант должен посвятить вас в подобные детали устройства навесного оборудования.

Самая востребованная опция на вилочных погрузчиках – боковое смещение. Такая функция делает возможным, не передвигая погрузчик, смещать груз вправо или влево. Таким образом, наращиваются темпы погрузки и снижаются расходы на эксплуатацию шин и топливо.

Когда пользуются погрузчиком с двигателем внутреннего сгорания в середине помещения, обычно применяют опцию катализатора. Глушитель с катализатором устанавливается на погрузчик и нейтрализует львиную долю токсичных выхлопов.
Чтобы не упустить ни одного важного момента при покупке погрузчика, выбирайте известного производителя с устоявшейся репутацией, у которого есть возможность предоставить качественный и бесперебойный сервис.


07/06/2013


Смотрите еще: