Россия
Гранд Строй > Публикации > В Восточном Казахстане пущен свежеиспеченный кирпичный завод

В Восточном Казахстане пущен свежеиспеченный кирпичный завод

В Восточном Казахстане пущен свежеиспеченный кирпичный завод

В Восточном Казахстане пущен свежий завод сообразно производству глиняного кирпича сообразно чешской технологии мощностью 44 млн. едениц в год. На заводе известно чешское оснащение, произведенное сообразно лицензии «Hans Lingl» (Германия).

Со слов генерального начальника ТОО «Электростроительная корпорация» Б.Омарханова, в чьем ведении располагаться завод, на затеи предполагается издавать кирпич нескольких видов, размеров а также марок сообразно прочности. А благодаря применению местного сырья, доставаемого в карьере «Жалпак», удается снабдить высшую прибыльность продукции, направленной не столько на здешний, однако а также Стройку завода в г. Семей проводилось в рамках реализации програмки развития изготовления строй материалов, изделий а также конструкций в Восточно-Казахстанской области на 2005-2014 годы.

Размер инвестиций составил $23 млн. В кредитовании принципиального для строительной ветви Казахстана проекта участвовали «Банк развития Казахстана» а также Усть-Каменогорский филиал «Банк ЦентрКредит».

Кроме главного изготовления тут выстроено возле 1,4 км жд стезей, проведены инженерные козни, 4,5 км полосы электропередач а также газовое хозяйство.


01/10/2015


Смотрите еще: