Россия
Гранд Строй > Публикации > В Узбекистане в первый раз приняты Верховодила оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах — 2

В Узбекистане в первый раз приняты Верховодила оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах — 2

В Узбекистане в первый раз приняты Верховодила оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах - 2

сообразно горячей воде — в согласовании с санитарными правилами контроля за централизованными системами жаркого водоснабжения температура горячей воды в местах водоразбора обязана существовать в пределах 50-75 градусов.

Отопительный период наступает а также кончается в сроки, поставленные Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей а также Ташкента. Отопительный период обязан затеиваться со дня, последующего за деньком окончания 5-дневного периода, на протяжении которого среднесуточная температура внешнего воздуха ниже 8 градусов, а кончаться — больше 8 градусов Цельсия.

Правилами воспрещено отключение систем отопления с демонтажем отопительных приборов отдельных жилых а также нежилых помещений многоквартирных домов от внутридомовой системы отопления а также жаркого водоснабжения во уклонение теплового а также гидравлического разрегулирования системы.

Помимо этого, воспрещено прибавление доп секций к нагревательным приборам либо убавленье их численности, также устроение ниши для радиаторов отопления без соблюдения требований сообразно переоборудованию а также перестановке отопительных а также санитарно-технических приборов.

В согласовании с правилами покупатель обязан предупреждаться о плановом выключении теплоэнергии а также интервале в предоставлении сервисы теплоснабжения в письменном облике (методом размещения на дощечках оглашений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома либо в пределах земляного участка, на котором размещен многоквартирный терем, также через СМИ, с указанием медли перерывов).

когда прекращения либо ограничения теплоснабжения без подготовительного предостереженья сообразно срочным факторам потребители обязаны существовать немедля уведомлены об этом.

При неименьи способности охвата народонаселения централизованным теплоснабжением, Комитет Министров Каракалпакстана, хокимияты областей а также Ташкента должны взять оперативные меры сообразно обеспечению потребителей локальным теплоснабжением (модульные, локальные котельные, нагревательные установки).

Системы теплоснабжения многоквартирных домов, сообразно правилам, обеспечиваются общедомовыми а также индивидуальными приборами учета.

Межповерочный перерыв личных приборов учета сочиняет 1 раз в 2 года для юридических лиц а также 1 раз в 4 года для телесных лиц.


20/10/2015


Смотрите еще: