Россия
Гранд Строй > Публикации > В Узбекистане ужесточены запросы к производителям жженого кирпича

В Узбекистане ужесточены запросы к производителям жженого кирпича

В Узбекистане ужесточены запросы к производителям жженого кирпича

В Узбекистане с 1 января 2010 года вступили в силу некие запросы к предприятиям-производителям жженого кирпича, направленные на переход на особые сохраняющие энергию технологии.

С 1 января 2010 года предприятиям-производителям жженого кирпича, никак не осуществившим подмену необычных, неэкономичных печей на особые сохраняющие энергию технологии, также употребляющим естественный газ в объеме сверх поставленных норм удельного расхода, отпуск естественного газа станет изготавливаться сообразно работающей оптовой цене.

В июне 2009 года было принято распоряжение головы страны «О доп мерах сообразно стимулированию роста изготовления а также улучшению свойства стеновых материалов». Актом предвидено повышение размеров изготовления стеновых материалов за счет сотворения новейших а также модернизации работающих компаний а также внедрения сохраняющих энергию технологий. Одобрена програмка сотворения новейших современных мощностей сообразно производству жженого кирпича на 2009-2011 годы, предусматривающая ввод в деянье новейших производств стеновых материалов, оснащенных современными технологиями. Былa запланированa модернизация работающих предприятий-производителей жженого кирпича с подменой необычных, неэкономичных печей на энерго- а также ресурсосберегающие технологии. Актом известно, что компании, производящие обожженный кирпич на базе современных сохраняющих энергию технологий с внедрением особых печей, избавляются от уплаты всех видов налогов, неприменных отчислений в муниципальные целевые фонды (за исключением единого общественного платежа) а также Фонд школьного воспитания на период с 1 июля 2009 года по 1 января 2012 года».


22/10/2015


Смотрите еще: