Россия
Гранд Строй > Публикации > В Шымкенте растут реализации ипотечных квартир

В Шымкенте растут реализации ипотечных квартир

В Шымкенте растут реализации ипотечных квартир

В 2009 году ипотечных квартир в Шымкенте продано практически в 2 раза более, чем в 2008 году. Об этом сказали в отделе жилища городского акимата.

Ипотечное жилище в Шымкенте основывается в микрорайоне «Нурсат», кой был сотворен в рамках програмки жилищного строительства.

Этак, в 2008 году было реализовано 338 квартир на сумму 1 миллиардов. 851 млн. 351 тыс. тенге. В 2009 мещане приобрели тут 553 квартиры на общую сумму 2 миллиардов. 651 млн. 459 тыс. тенге. При всем этом, связанные с кризисом прогнозы, против, обещали понижение спроса.

Спецы жилотдела считают, что рост покупки ипотечного жилища связан со смягчением критерий на его покупку. «Раньше возможный клиент обязан был запастись на протяжении 3-х лет половину стоимости квартиры, а также лишь позже получал ее, оплачивая другие средства перед 10% годовых», — разъясняют в жилотделе. Но в прошедшем году в условия получения жилищного займа внесены конфигурации. Он дается без начального взноса а также перед 4% годовых.

В очереди на покупку ипотечных квартир в Шымкенте сейчас стоит 626 человек. При всем этом на данный момент в «Нурсате» осталось только две непроданные квартиры.


01/09/2015


Смотрите еще: