Россия
Гранд Строй > Публикации > В розысках хороших решений: как сохранить тепло зимой а также прохладу летом — 7

В розысках хороших решений: как сохранить тепло зимой а также прохладу летом — 7

В розысках хороших решений: как сохранить тепло зимой а также прохладу летом - 7

В 2012 году была проведена капитальная реконструкция СВП (аграрный докторский пункт) с использованием технологий сообразно энергеэффективности. Соучастники поездки имели вероятность свершить экскурсию сообразно зданию а также замечать все инновации, внедренные при реконструкции строения. Было зафиксировано, что в ходе исполненья строительно-монтажных работ были использованы главные энрегоэффективные технические решения, широко применимые в вселенской практике проектирования а также строительства энергоэффективных спостроек.

В ходе экскурсии сообразно докторскому пт были продемонстрированы как устроена термоизоляция фасада, нижней части а также фундаментов, которая выполнена с использованием утеплителей на базе минерловатных плит завышенной жесткости. Термоизоляция пола выполнена синтетическим материалом с фольгированной поверхностью, а чердачного покрытия с использованием минераловатных плит.

Мы отлично осведомлены, что огромное колличесво теплопотерь проистекает в следствии старенького эталона окон. Потому тут была произведена подмена обычно применяемых оконных алюминиевых профилей на наиболее энергоэффективные — пластмассовые рамы. Весомым различием совсем новоиспеченого технического решения является аппарат оконных рам насколько можно теснее к наружной стене. Это техническое заключение дозволит понизить происхожденье мостиков мороза кругом оконного проема.

Аппарат входных тамбуров а также внешних дверей из пластмассовых профилей дозволит еще хранить тепло в зимний период а также прохладу в жаркое время. Еще изготовили подмену а также обветшавших отопительных котлов на энергоэффективный котел мощностью 32 квт, имеющий КПД при 30% загруженной мощности по 90%. Данное оснащение владеет все нужные ступени охраны, с клапаном регулятором давления а также индикатором проблем, также пониженными шумовыми чертами.

Принципиальное смысл в всяком помещении владеет отопительная система, которая была вполне модернизирована во докторском пт. Были изменены старенькые железные трубы на трубы из полипропилена различного диаметра а также запорными фитингами, клапанами, муфтами. Еще были поставлены теплоотражающие экраны с фольгированной поверхностью за радиаторными батареями, которые дозволят эффективно защищать тепло назад в пристраивание.


30/09/2015


Смотрите еще: