Россия
Гранд Строй > Публикации > В розысках хороших решений: как сохранить тепло зимой а также прохладу летом — 6

В розысках хороших решений: как сохранить тепло зимой а также прохладу летом — 6

В розысках хороших решений: как сохранить тепло зимой а также прохладу летом - 6

Кашкадарьинская область, среднее учебное заведение№20

В школе № 20, расположенной в поселке «Мирмирон» Каршинского района, в ходе строй работ были еще использованы технические личные решения. К примеру, заместо традиционной установки оконных рам посреди проема, их делали насколько можно теснее к наружной стене. Внедрение энергоэффективных технологий позволило понизить потребление энергоресурсов в школе по 50 процентов.

Соучастников медиатура интересовал еще вопросец энергоменеджмента. Естественно, все ясно, что было реконструировано сооружение сообразно крайним современным технологиям, которые предполагают понизить потребление энергоресурсов, а также даже, выбросы СО2 в атмосферу. Однако каким образом проходит мониторниг этих действий? Кто смотрит за тем, насколько энергии потребляется? Кто озвучивает цифру, которая обосновывает, что все работы проведены никак не напрасно?

«В рамках компонента проекта сообразно энергоуправлению была сотворена особая система сообразно сбору, разбору а также хранению данных энергопотребления в публичных зданиях. Неповторимая в собственном роде система сотворена в первый раз не столько в Узбекистане, только а также во всей Центральной Азии. Сотворена предоставленная система при содействии ВУЗа энергетики а также автоматики при Академии Наук Республики Узбекистан при финансировании ПРООН ГЭФ а также Госархитектстроя. Эта система рассчитана для сбора данных сообразно потреблению энергии а также вступления этих данных в систему, в каком месте автоматом будут выявляться имеющиеся трудности. Благодаря предоставленной системе разрешено станет найти, в каком месте нужно повысить процесс подачи элекстричества, либо понижения подачи. На данный момент система располагаться в тестовом режиме. Система многоуровневая, это значит, что она деятельно внедряется а также действует во всех областях вот и все приобретенные данные поступают в единый республиканский центр. Система специализирована чтобы, чтобы донести по потребителей естественных ресурсов воспользоваться ими очень правильно», — сказал Пётр Позычанюк, управляющий компонента проекта сообразно проведению энергоаудита а также мониторинга.

Аграрный докторский пункт «Ок-тепа»

В рамках медиутара соучастники еще ознакомились с сельским докторским пт, расположенном в Ташкентской области, Пскентском районе. Прибыв на пространство назначения, невооруженным оком было видно, что тут был проведён важный починка, поставлены новейшие рамы, в жаркое время свежесть снутри помещения без подмоги кондюков, чисто а также аккуратненько, только почти все вещи обычному обывателю были незначительны, о чем а также ведали далее представители Проекта.


21/10/2015


Смотрите еще: