Россия
Гранд Строй > Публикации > В Рф может показаться предметный парк сообразно летописи сообразно аналогичностьи с французским Puy du Fou

В Рф может показаться предметный парк сообразно летописи сообразно аналогичностьи с французским Puy du Fou

В Рф может показаться предметный парк сообразно летописи сообразно аналогичностьи с французским Puy du Fou

Запошивочный парк Puy du Fou

В Рф может показаться предметный парк сообразно летописи сообразно аналогичностьи с французским Puy du Fou — на сегодняшний день единственным историческим садом в мире, докладывают «Ведомости». В проект ценою 18 миллиардов рублей готов вложить средства русский предприниматель Константин Малофеев. Фирма Puy du Fou может пуститься в путь соинвестором проекта. Парк станет разбит на участке площадью возле 300 га. Со слов Малофеева, для реализации проекта теснее сотворена общая фирма «Пюиди Фу Царьград». Четкое пространство грядущего сада Малофеев никак не открыл, однако упомянул, что вблизи размещен присущий ему «Царьград отель», кой располагаться в Серпуховском районе. «Мы желаем сформировать никак не столько парк веселий, насколько местечко для погружения на некоторое количество часов в историю Рф через грандиозное понятие, — открывает предприниматель некие сокровенны проекта. — Парк обязан соединить богатейший цивилизованный контент с самыми современными инженерными а также веселительными технологиями». Раскрыть парк планируется через 2,5-3 года. Покуда единственный «исторический» парк в мире Puy du Fou размещен меж французскими городками Ла-Рош-сюр-Йо а также Шантони, в 385 км от Парижа. Его в 1977 году открыл прежний зам. культуры Франции Филипп де Вилье. В саде позволительно поучаствовать в спектаклях, обрисовывающих исторические действия Франции, а также пожить в гостиницах различных исторических эпох. В 2012 году парк получил премию Глобальной ассоциации парков как наилучший парк решетка. Ежегодно его навещают возле 1,5 млн человек.

Запошивочный парк Puy du Fou Примечательно, что в Подмосковье по 2017-2020 годов запланировано некоторое количество, более увлекательных проектов парков. Самый-самый дорогостоящий из их — с инвестициями 8 миллиардов баксов — предметный парк «Россия» в Домодедове, в каком месте будут представлены уменьшенные копии самых узнаваемых в стране памятников архитектуры. На местности Нагатинской поймы намереваются расквасить сходу 2 сада ребяческой темы — «Диснейленд» а также «Русские сказки». На севере области, в Солнечногорском районе, станет сооружен «Парк глобальных религий», в каком будут примыкать православные храмы, буддистские монастыри а также мусульманские мечети. А также, в конце концов, в районе поселка Остафьево покажется парк с космическими аттракционами «Звездные врата».


02/10/2015


Смотрите еще: