Россия
Гранд Строй > Публикации > Утверждены габариты госпошлин за выдачу лицензий в градостроительной деловитости

Утверждены габариты госпошлин за выдачу лицензий в градостроительной деловитости

Утверждены габариты госпошлин за выдачу лицензий в градостроительной деловитости

Руководство Узбекистана утвердило габариты муниципальных пошлин за выдачу лицензий на преимущество воплощения деловитости сообразно разработке архитектурно-градостроительной документации.

Пошлины были поставлены в согласовании с распоряжением Кабинета Министров Узбекистана «О мерах сообразно предстоящему совершенствованию деловитости проектно-изыскательских организаций республики».

Сообразно акту, муниципальные пошлины за выдачу лицензий на преимущество воплощения деловитости сообразно разработке архитектурно-градостроительной документации будут введены в деяния с 1 апреля 2010 года.

В согласовании с распоряжением, величина гос пошлины на документацию на реставрацию памятников установлен в размере 20 малых зарплат.

Величина гос пошлины на Конструирование раздела «Основания а также фундаменты объектов», Конструирование раздела «Конструкции железных объектов» а также Конструирование раздела «Конструкции железобетонных объектов» сочиняет 40 малых зарплат.

Пошлина на проектно-сметную документацию на важный а также нынешний починка объектов строительства установлена в размере 50 малых зарплат. Таковая же сумма установлена для проведения обследования технического состояния спостроек а также сооружений а также подготовку конкурсной (тендерной) документации на закупку продуктов, работ а также услуг.


30/09/2015


Смотрите еще: