Россия
Гранд Строй > Публикации > Для чего нужны услуги клининга?

Для чего нужны услуги клининга?

Многие сегодня слышали о клининговых компаниях, однако и сегодня не все точно знают, какой ассортимент услуг предлагается такими организациями. Почему-то и сейчас остаются люди, которые под клинингом понимают банальное мытье полов и окон, уборку с пылесосом. Спектр услуг при этом солидными клининговыми фирмами предлагается значительно более широкий. Причем юридические лица и физические лица чаще всего заказывают разную работу, как по содержанию, так и по частоте.

Клининг – это качественная уборка помещений, которую проводят профессионалы. Клининговая компания может оказаться исключительно полезной во многих ситуациях. Если внимательно изучить то, что они могут предложить, варианты можно подобрать самые разные. Физических лиц, то есть обычных граждан интересует прежде всего уборка жилых помещений. Они вызывают специалистов для того, чтобы навести порядок на дачах, в коттеджах, квартирах и домах. Генеральная уборка – одна из самых востребованных услуг. Во время нее очищаются практически все поверхности, в том числе и самые укромные. Во время генеральной уборки моются окна, проводится сухая и влажная уборка пола, очищаются потолки и стены. При желании также можно включить и очистку мягкой мебели, полировку лакированных поверхностей и многое другое.

Во время генеральной уборки профессионалы качественно счищают пыль с радиаторов отопления, обеспыливают выключатели и розетки. Дезинфекция и очистка проводится и на кухне и в санузле. Бытовые приборы моются, кухонные принадлежности и двери также приводятся в порядок. В Чистико также обязательно выносят весь мусор. Строительный мусор также может быть устранен, если заказана уборка после ремонта или строительства. В нее входит полный набор действий генеральной, но сначала убирают весь мусор. Очистку фасадов мебели, подоконников, полов и всего остального в экспресс-режиме также можно заказать, если не требуется проводить какую-то глобальную очистку.

Объемы работ существенно меняются, когда заказчиками становятся юридические лица. Клининговая компания в Санкт-Петербурге для таких клиентов проводит уборку производственных и торговых помещений, осуществляет уход за большими территориями. Персонал при необходимости также можно запросить. Специально обученные люди должны заниматься уборкой торговых помещений и офисов. Можно заключить договор со специализированной организацией, а не содержать в своем штате клининг-менеджеров. В таком случае можно будет избежать расходов по выплате отпускных, уплате налогов и прочему. Профессионально выполненная работа при этом будет гарантированным результатом.

Уборка может производится по расписанию или по мере необходимости. Обслуживание мероприятия также возможно. Специалисты подготовят помещение предварительно, а после окончания события приведут его снова в порядок. В итоге не нужно будет беспокоиться о найме дополнительных сотрудников или о том, что уборка помещений займет слишком много времени.


16/01/2018


Смотрите еще: