Россия
Гранд Строй > Публикации > Универсальные экскаваторы-погрузчики

Универсальные экскаваторы-погрузчики

У тракторной техники сравнительно недолгая история существования, но инженеры-конструкторы успели приложить максимальные усилия, чтобы создать универсальные многофункциональные машины. В результате проделанной работы появился трактор, являющийся основой для создания практически любой техники при помощи навесных механизмов.

Одним из чудесных гибридов техники является экскаватор-погрузчик, которые совмещает в себе множество функций: скрепера, трубоукладчика, бульдозера. Но главное назначение такого трактора определено такими техническими характеристиками, как большая тягловая сила и маленькая скорость хода.

Многие разновидности тракторов могут экипироваться дополнительным оборудованием для выполнения буровых работ, рыхления тяжелого грунта, погрузочно-разгрузочных и свайных работ.

Использование универсальных экскаваторов-погрузчиков оправдано на небольших стройплощадках. Они существенно экономят деньги и человеческие ресурсы. Ведь этот небольшой механизм может заменить целый парк строительной техники.
Многофункциональный экскаватор-погрузчик имеет высокий уровень популярности в высокоразвитых государствах. В Европе и Америке гибрид экскаватора и погрузчика имеет самый большой уровень продаж среди спецтехники.

Применяется погрузчик-экскаватор в самых разных сферах. Его эксплуатируют при выполнении дорожных и строительных работ, во время ремонтных работах в жилищно-коммунальном хозяйстве. В городских условиях подобраться к объекту строительства или ремонта может зачастую только многофункциональный агрегат. Кроме этого, данная техника не раз успешно помогала проводить ремонтные работы в тепловых сетях, водопроводах и канализациях.

Также отдельно следует упомянуть о сельскохозяйственных экскаваторах-погрузчиках. Они имеют ряд отличий от строительной тракторной техники. К ним относятся: возможность оперативной смены прицепного и навесного механизма; возможность передвигаться и выполнять работу на повышенной скорости; унификация всей линейки периферийных устройств; удобство при осуществлении ремонта и обслуживания в полевых условиях.

Итак, маневренность данной техники, ее многофункциональность, умение заменять сразу несколько машин сделали экскаватор-погрузчик одним из самых продаваемых технических помощников по всему миру.


07/06/2013


Смотрите еще: