Россия
Гранд Строй > Публикации > ТОП 5 кровельных материалов

ТОП 5 кровельных материалов

ТОП 5 кровельных материалов

Харьковский завод НТК является одним из самых популярных производителей металлоконструкций в Украине. Кроме всего прочего, он выпускает кровельные материалы, о которых мы сейчас поговорим.

Перекрытие крыши – это сложная работа, и львиную долю ее успеха составляет правильно подобранный материал. На современном рынке представлено громадное количество кровельных материалов. Все они отличаются по качеству и цене, из-за чего выбрать недорогой и качественный практически невозможно. Несмотря на это, компания НТК предлагает прекрасный выбор по доступной цене.

Самые популярные кровельные материалы

Кровельные материалы от НТК

В мире немало материалов, которые можно использовать в качестве кровельного покрытия. В магазинах есть варианты из пластиковых отходов, битумной черепицы, керамических покрытий, бетонных перекрытий, металла, полимеров. Они защищают крышу от осадков, ультрафиолета, непогоды и не только. Осталось выбрать какие кровельные материалы будут лучше всего.

  1. Первое место по популярности занимает металлочерепица. Этот материал выглядит как лист оцинкованного металла покрытий полимером какого-то яркого цвета. Прочный и практичный материал по доступной цене, который к тому же модный.
  2. Второе место по популярности занимает металлическая кровля. Сейчас купить профнастил, цена которого более чем доступна можно на харьковском заводе НТК. Этот материал отличается универсальностью, в этом и кроется его секрет.
  3. Рулонная кровля занимает почетное третье место. Она недорогая, легкая в транспортировке, практичная. Но не советуем использовать это покрытие для частных домов, поскольку оно не слишком хорошо переносит тяжелые погодные условия, потому для суровых зим не слишком подходит.
  4. Черепица керамическая или цементно-песчаная. Это очень долговечный и устойчивый материал, что выдерживает как высокие, так и низкие температуры. Хотя следует отметить хрупкость, большой вес и высокую цену, что и передвинуло этот материал на предпоследнее место.
  5. Пятое место занимают кровельные сэндвич-панели. Они используются для того чтобы построить масштабные проекты требующие высокой скорости работы.

В принципе, панели очень даже неплохой материал, несмотря на то, что занимает последние позиции в рейтинге. Возможно дело в том, что люди пока не доверяют новым технологиям, считая их ненадежными. На самом деле это совсем не так. Используя горизонтальные сэндвич панели можно добиться даже более высоких результатов, чем при использовании обычных кровельных материалов.


04/10/2017


Смотрите еще: