Россия
Гранд Строй > Публикации > Техника для склада

Техника для склада

На текущий момент существует большое количество различных складских помещений, на которых хранится большое количество различного товара и также целевого применения. Для сохранения общей целостности товара при перевозках между складами или конечным потребителем нужна надежная и качественная упаковка. Чтоб получить эту защиту применяются для упаковки товара специализированные агрегаты работающие с пластиковой или стальной лентой.  

   Название этих аппаратов будет различное, все зависит от того каким материалом производится упаковка товара, палетоупаковщик нашел широкое применение в самых различных сферах производства. Начиная от продуктов питания, где будут самые высокие требования по санитарно-гигиеническим нормам и заканчивая производствами, где большое скопление различной пыли и грязи. Все эти аппараты делятся на три категории:1) автоматические; 2) полуавтоматические; 3) ручные. В первом типе используется станок, обматывающий груз стрейчем или скажем по-другому специальной пленкой, предварительно все должно быть аккуратно сложено на поддон. По итогу все плотно скрепляется с палетой и имеет красивый внешний вид цельной упаковки. При втором варианте рабочий устанавливает собранный поддон на машину и сам выбирает все необходимые режимы упаковки и запускается и при условии работы различных датчиков происходит обвертывание. Третий вариант будет самым непрактичным, потому что вся работа соответственно выполняются вручную, зато цена будет самой низкой, так что вам нужно будет самостоятельно определить вариант эксплуатации.

   Стреппинг машины приобрели большую популярность приминения нв складских помещениях специфика работы которых связана с текстильной, строительной и металлургической промышленностью. Основной принцип работы заключается в следующем, соединяется стреппинг-лента температурной сваркой или же особенными металлическими зажимами, прежде всего это обеспечивает отличную прочность и качество упаковки при самых минимальных финансовых тратах на все оборудование и расходный материал. Основной применения будут различные сферы деятельности, но основными будут складские комплексы, почтовые отделения, типография, строительная промышленность, пищевая промышленность и так далее. Выбор по использованию всех перечисленных аппаратов остается за вами, он будет зависеть от специфики выбранного направления деятельности.


11/06/2016


Смотрите еще: