Россия
Гранд Строй > Публикации > Телескопический погрузчик

Телескопический погрузчик

Телескопические погрузчики превосходят своих фронтальных родственников в эффективности и производительности выполняемой работы. На отечественном рынке такая спецтехника появилась не так давно, но российские сельхозпроизводители успели по достоинству оценить универсальность телескопических погрузчиков.

Интенсивное строительство в Московской области в начале 21-го века послужило своеобразным стимулом для появления на рынке такой спецтехники.

Машина укомплектована телескопической стрелой, которая расширяет возможности техники при работе с грузами. Соответственно расширяются границы применения телескопических погрузчиков, что делает их самыми универсальными из всех существующих погрузчиков. Они идеально приспособлены для загрузки-разгрузки прицепов и фур. Такая многофункциональность делает возможным применение техники круглосуточно. Многие считают, что телескопические погрузчики способны полностью заменить фронтальные. Еще одним явным их преимуществом является способность маневрировать в ограниченном пространстве, там, где, например, трактор даже не развернется.

Современные телескопические погрузчики производятся для строительства, сельского хозяйства и промышленности. Диапазон грузоподъемности мини-погрузчиков от 1400 кг до 4,5 тонн, высота – 7-17 м. Крупная техника может обрабатывать грузы 7-21 т. Они могут быть укомплектованы «жесткой» стрелой или поворотной башней.

Потребителя привлекает многофункциональность телескопических погрузчиков, поэтому ведущие производители в своих разработках уделяют внимание скорости, маневренности, возможности «сотрудничества» с орудиями разных видов. Главные показатели, которые не следует упускать из виду при выборе телескопического погрузчика – это дальность вылета стрелы и грузоподъемность. В любом случае следует отчетливо представлять, какие именно виды работ предстоит выполнять погрузчику. Также стоит всегда интересоваться наличием качественного сервиса.

Несмотря на то, что телескопические погрузчики можно считать новинкой, скорость развития рынка такой спецтехники впечатляет, хотя в России он значительно менее динамичен. Это связано с тем, что многие просто не имеют опыта работы с телескопическими погрузчиками. Еще одна причина – высокая цена. Машина с высотой подъема 7 м может стоить до 4 млн. рублей, в зависимости от изготовителя и модификации.


07/06/2013


Смотрите еще: