Россия
Гранд Строй > Публикации > Ташкент а также Пекин договорились о разработке СП для строительства новоиспеченого газопровода — 1

Ташкент а также Пекин договорились о разработке СП для строительства новоиспеченого газопровода — 1

Ташкент а также Пекин договорились о разработке СП для строительства новоиспеченого газопровода - 1

Председатель правления Государственной холдинговой фирмы «Узбекнефтегаз» Шокир Файзуллаев а также председатель правления Китайской государственной нефтегазовой компании (CNPC) Чжоу Цзипин в Пекине подписали договор о разработке общего компании для строительства а также эксплуатации на местности Узбекистана ветки «D» (проходит сообразно местности Туркменистана, Узбекистана, Таджикистан, Кыргызстана а также КНР) газопровода Центральная Азия-Китай.

По достоверным сведениям китайской компании, опосля ввода ветки в использование размер поставок естественного газа из Туркменистана а также Узбекистана в Китай сообразно газопроводу Центральная Азия-Китай добьется 85 миллиардов кубометров в год, по этому метанолопровод Китай-Центральная Азия будет наикрупнейшей в регионе газоперекачивающей системой.

Китайская государственная нефтегазовая компания (CNPC) 31 мая 2014 года сказала об официальной сдаче в использование третьей ветки газопровода Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-КНР. По достоверным сведениям китайской стороны, сообразно третьей ветке газопровода общей протяженностью 1830 км а также пропускной возможностью 25 миллиардов кубометров газа в год в Китай будут действовать из Туркменистана а также Узбекистана сообразно 10 миллиардов кубометров газа, из Казахстана — 5 миллиардов кубометров газа. На данный момент годичный размер поставок естественного газа сообразно третьей ветке добивается 7 миллиардов кубометров. Предполагается, что к концу 2015 года он добьется 25 миллиардов кубометров в год, а общественная емкость газопровода «Центральная Азия-Китай» возрастет по 55 миллиардов в год (сообразно веткам А а также В газопровода «Центральная Азия-Китай» Туркменистан ежегодно в КНР поставляет 30 миллиардов кубометров естественного газа.Раньше сообщалось, что в 2015 году поставки естественного газа Узбекистана в КНР будут доведены по 10 млрд супротив 6 млрд кубометров сообразно итогам 2013 года. Стройку узбекского участка третьей полосы газопровода общей протяженностью 529 км а также ценою 2,2 млрд баксов началось в декабре 2011 года. В конце 2011 года «Узтрансгаз» а также китайская PetroChina International Company Ltd (подразделение CNPC) подписали договор о поставках газа сообразно текущим интернациональным рыночным стоимостям. Постоянные поставки узбекского газа в Китай начались в августе 2012 года. В нынешнем году будут начаты работы сообразно строительству 4 нитки газопровода Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан-Кыргызстан-КНР.


21/10/2015


Смотрите еще: