Россия
Гранд Строй > Публикации > На какие виды делятся сварные сетки?

На какие виды делятся сварные сетки?

Сетка для забора – это переплетение линий металлической проволоки, которая сварена в местах присоединения методом точечной сварки. В результате получается полотно, которое скручено в рулон, имеющее относительно другого вида забора легкий вес (50-500 килограмм), не занимающее много места. Ячейки, которыми оборудована сетка металлическая сварная, бывают квадратной и прямоугольной формы. Также представлены ячейки более редких форм – ромба, трапеции и других. Выбирая сетку для забора необходимо обратить внимание, какова толщина проволоки и каков размер ячеек. Зачастую сетки с толстыми проволоками и минимальными размерами ячеек более надежны и долговечны в эксплуатации, однако и их стоимость более высокая.

Ни для кого не является секретом, что после соприкосновения с влагой металл начинает ржаветь. С учетом этой особенности, производители представляют сетки, покрытые материалами, которые обеспечивают защиту от разрушительных воздействий и продлевают сетке срок службы. На данный момент на рынке представлены несколько разновидностей сеток:

  1. Сетки, имеющие полимерное покрытие. При производстве таких сеток проводятся разные трудоемкие операции. В первую очередь сваривается сама сетка, после рулон помещается в полимер, подвергается сушке и красится порошковыми красящими веществами. По большей части такие сетки бывают зелеными.
  2. Оцинкованные сетки. Чтобы изготовить из используются 2 технологии. При первой — конструкция варится, а после наносится цинковый слой, при второй – действия проводятся наоборот, сначала сетка цинкуется, и после варится. Вне зависимости от способа производства, этот материал довольно устойчив и долговечен. Такие сетки, как правило, упаковываются в бумагу после того, как их скручивают в рулон.
  3. Неоцинкованные сетки. Это стандартные дешевые сетки, изготавливаемые с помощью простой проволоки, имеющей диаметр 1,2-10 миллиметров. Чтобы срок ее службы был более длительным, после установки она обязательно должна быть покрашена. Китайская сетка упакована в полиэтилен.
  4. Оцинкованные сетки с полимерным покрытием. Этот вид сетки отличается высоким качеством и довольно высокой стоимостью. Однако необходимо учитывать, что большинство более дешевых аналогов по технологическим характеристикам ничем не уступают такой сетке. А потому, покупать столь дорогой материал в принципе не стоит.

28/01/2017


Смотрите еще: