Россия
Гранд Строй > Публикации > Свайные и буровые работы

Свайные и буровые работы

Компании, работающие в сфере строительства имеют достаточно широкий диапазон услуг, которые они готовы предоставить своим клиентам. Вот компания Гидроспецстрой, к примеру, выполняет свайные, буровые и общестроительные работы, а также укрепление фундамента, водопонижение, закрепление грунтов и многое другое.

bur-svaiОдной из самых актуальных услуг данной компании стали буронабивные сваи, на основе которых потом возводится фундамент. Такая основа является универсальной и надежной. Буронабивные сваи в большинстве случаев имеют круглое сечение и их достаточно глубоко погружают в землю, благодаря чему можно получать оптимальную площадь соприкосновения фундамента и грунта. Кроме того, такие свайные работы считаются наименее затратными в финансовом плане.

Подобный фундамент может быть основой каркасных и щитовых домов, а также деревянных коттеджей и дополнительных пристроек, таких как бани, беседки и многое другое. Кроме уже упомянутых низкой стоимости буронабивных свай и их прочности, следует выделить следующие преимущества:

— полная надежность и устойчивость;
— защита от подтопления грунтовыми водами;
— не теряют свои свойства даже на мягком грунте;
— можно использовать значительно меньше строительных материалов;
— фундамент из буронабивных свай является экономным еще и в плане времени.

Для закрепления грунта при реконструкции старых или строительстве новых зданий
достаточно часто используются буроинъекционные сваи. Их можно применять даже там, где есть не так много места для маневра, ведь крупногабаритное оборудование вам не потребуется. Эксперты называют буроинъекционные сваи аналогом буронабивных. Их устанавливаются с помощью нагнетания бетонной смеси в пробуренные скважины.

Эти конструктивные элементы также являются достаточно надежными и не затратными по времени. Сегодня буроинъекционные сваи используются не только для укрепления грунта, но и во многих других случаях:
— усиление фундамента;
— усиление оснований из-за их перегрузки;
— усиление оснований из-за того, что будут изменены эксплуатационные нагрузки;
— возведение новых объектов в непосредственной близости с уже построенными;
— возведение новых объектов в большой тесноты;
— возведение новых объектов при сложных условиях, связанных с грунтами местности;
— реконструкция фундамента;
— изменение крена;

Если описать весь процесс устройства буроинъекционных свай, то необходимо выделить четыре основных этапа:

1. Бурение скважины.
2. Заполнение данной скважины мелкозернистым бетоном (делается это одновременно с подъемом буровой колонны).
3. Установка в скважину армокаркаса.
4. С помощью специальной трубки проводится инъекция раствора в нижнюю часть этой скважины.

Все описанные работы готовы взять на себя специалисты компании Гидроспецстрой. Кроме того, список их услуг включает в себя абсолютно весь спектр работ по строительному проектированию. Компания обладает разнообразным парком спецтехники, а также производственно-технической базой. Все это позволяет оказывать свои услуги в соответствии с максимальными стандартами.


19/09/2015


Смотрите еще: