Россия
Гранд Строй > Публикации > Строительные и дачные бытовки

Строительные и дачные бытовки

Современная бытовка – прочная рамная конструкция. Для изготовления таких сооружений используются металлические профили, на которые после закрепляется внутренняя и наружная обшивка из любого материала. Для утепления бытовок применяют изоляционные материалы, которые крепятся к полу, крыше и стенам. Планируя купить бытовку, нужно четко представлять, как именно она дальше будет использоваться, поскольку от этого зависят нужные характеристики.

В качестве фундамента легким бытовкам можно использовать как блоки из бетона или железобетона, так и брусья, а также гравийную подсыпку. В зависимости от назначения, к бытовке могут быть подведены коммуникации. Нередко в них имеется электропроводка, а также выключатели, розетки, светильники и другие элементы. Утепленные конструкции позволяют создавать комфортные условия для пребывания внутри при самых разных температурах. Дополнительно в них могут устанавливаться обогревательные элементы, благодаря которым внутри бытовки может быть тепло и при минус сорока градусах снаружи. Плюсом бытовок является возможность их транспортировки. Перевозки можно использовать как автомобильный, так и железнодорожный транспорт, авиацию. Качественный блок контейнер оснащается дополнительными элементами, позволяющими надежно зафиксировать его во время транспортировки.

Блок контейнеры и бытовки могут использоваться на строительных площадках, дачах в качестве места для временного проживания. Эффективно трудиться и комфортно отдыхать в таких сооружениях можно, если они подобраны правильно. Вариантов стен бытовок существует достаточно много, однако чаще всего они представляют собой многослойную конструкцию, в которой профилированный лист или вагонка укрывают внутри слой утеплителя. В качестве утеплителя чаще всего выступает минеральная вата, поскольку она обеспечивает хорошую изоляцию, стоит относительно недорого и не горит.

Для облегчения эксплуатации, бытовки нередко оснащаются полозьями снизу. Предназначенные для проживания бытовки имеют чаще всего двойное утепление пола. Окрашенные металлические листы выступают в качестве кровли в таких строениях.

Существует достаточно много разновидностей бытовок. Классифицируют их, например, по особенностям конструкции и области использования. Это могут быть изделия для дачи или строительной площадки, металлические или деревянные строения. Строительные бытовки отличаются высокой прочностью, поскольку их многократно приходится перевозить с одного места на другое. В таких бытовках строители получают возможность комфортно проживать или просто отдыхать. Потолок и стены в них имеют качественную теплоизоляцию и декоративную отделку. Подобные конструкции могут использоваться и для организации постов охраны, а также в качестве административных зданий. При необходимости можно в них и складировать определенные материалы.

Ремонтные и строительные организации стараются обеспечить для своих сотрудников максимально удобные условия. Во многом в этом им помогают бытовки и другие вспомогательные конструкции.


13/03/2016


Смотрите еще: