Россия
Гранд Строй > Публикации > Строительная ветвь Узбекистана – результаты 9 месяцев

Строительная ветвь Узбекистана – результаты 9 месяцев

Строительная ветвь Узбекистана – результаты 9 месяцев

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Министерство экономики а также Госкомстат Республики Узбекистан афишировали результаты социально-экономического развития страны за 9 месяцев текущего года.

Цифры, описывающие активность строительной ветви, в целом предоставляют предлог для оптимизма. Этак, темпы прироста размеров строй работ составили 8,4%.

За отчетный период осуществлен ввод в использование 284 производственных объектов, даже в индустрии строй материалов — 61 предмет сообразно производству стеновых материалов, мраморных блоков, шифера, рубероида, полиэтиленовых труб, пластмассовых рам а также дверей. В их количестве — СП «Замонавий полимер кувур» сообразно производству полимерных труб в Джизакской области, ЧПФ «Сир Умар Камар» сообразно производству мебели а также дверей в Сырдарьинской области а также почти все остальные.

На непроизводственное стройку а также реконструкцию соц объектов было ориентировано 28,9% только объёма капвложений, что обеспечило стройку 149 проф колледжей на 100,5 тыс. ученических мест, 22 отвлеченных лицеев на 13,8 тыс. ученических мест, стройку, реконструкцию а также важный починка 634 средних учебных заведений на 210,2 тыс. ученических мест, 184 объектов ребяческого спорта, 20 сельских докторских пт, 6083,4 кв.км жилища.

В рамках Програмки модернизации, технического а также технологического перевооружения завершены а также введены в использование 6 проектов в сфере изготовления строй материалов, 3 проекта в сфере металлургии. А именно, модернизированы а также сделаны новейшие мощности сообразно производству цемента, шифера, гипсового кремня, полиэтиленовых труб.

В согласие с Програмкой строительства, реконструкции а также починки авто дорог всеобщего использования интернационального а также муниципального смысла, отремонтировано 568 км авто дорог а также 9 мостов протяженностью 300,8 п.м.


30/10/2015


Смотрите еще: